Прочие дела домашние
Почему столько возмущений, что кто-то кому-то обязан уступать место в автобусе!? (навеяло..))))
Кем установлены эти правила? официально обозначены только места для инвалидов. а остальные.. ходить могут, а стоять нет? или дело принципа?)) часто бывает, что рядом едут студент, после лекций на работу и бабушка, которая решила просто прогуляться, "кости размять".. и кто кому, по-справедливости, должен место уступить!?
Ну а просто взять и уступить с доброй улыбкой? Ведь всем от этого лучше будет, тебе в том числе
Елена Дятлова
Иваныч, я ж не против! Вопрос в том, что нельзя требовать и осуждать, это дело добровольное!
Марина Александрова
я же устал реально. пахал и еду с работы на работу. по сути кроме как в автобусе- отдохнуть негде.
В 80е годы мне попалась прелестная немецкая книжка о правилах хорошего тона)) ) Там, в частности, говорилось: " Если мужчина едет с работы со своей коллегой, то он должен уступить ей место. А просто незнакомой женщине- нет. Может быть, она едет от своей парикмахерши. ")))
Вы такая "добрая"!)) Студент на лекции кувалдой махал? Хорошо еще, что вообще на лекции был. А бабуля вышла прогуляться или по делам - это неважно. Просто при резком торможении транспорта (а это не так редко бывает) ей труднее удержаться, а значит и травму она скорее получит. А еще есть такое слово - ЭТИКЕТ. Почитайте кто кому и когда должен место уступать.
Елена Дятлова
жить захочет - раскарячится!
не кто то, а каждый воспитанный человек обязан уступить место людям пожилого возраста и беременным, к сожаленью менталитет не позволяет, языкастая больно пошла молодежь. . но и их время придет
Любовь Дьяченко
конкретный случай в Москве, сидит девушка, стоит бабушка, другая женщина средних лет упрекнула ее, девушка ответила, я на работе весь день на ногах, а бабулька не то с рынка не то на рынок, вот воспитала своих детей пусть и ухаживают покупают ей продукты чтоб не пришлось по дороге мотаться
с позиции стервы она права, но у нее отсуствует элементарное воспитание и уважение к старшим
тебя то откуда навеяло-это просто воспитание! причем тут правила, ну че за бред блин (((((((((((
элементарные правила.... правила приличия....)
Ой, я не знаю... молодежь не воспитана, бабки скверные, пусть хоть подерутся. Я всегда уступаю место, а мне не уступали до самых родов, и с ребенком еду, тоже мнутся долго прежде чем подняться.
мне всегда беременной уступали! И сын мой с шести лет уступает.
тут все от совести конкретного человека зависит.
А вы доживите до бабушкиного возраста, потом скажете, как оно..
здесь дело воспитания, а не установленных правил.
ну ещё и девушки на 12сантиметровом каблуке ездят - им то точно нужно уступать...) )
в чем то я с тобой согласна)
я видела такую неприятную картину-парень со сломаной ногой сидит, подходит бабка и давай его с места гнать, при этом авоськой махать и кричать на весь автобус .Парень не выдержал, встал взял костыль и хотел уйти, так народ так на эту бабку налетел. А бабка в ответ -молодой постоит, перелом это не смертельно, пускай до моих годов до живет
Это уже, как традиция. С детства прививают такой принцип поведения, что место надо уступать старшим. Мне кажется это даже не этикет, это воспитание.
Никаких правил нет и быть не может . не знаю как у вас, но у нас в БАКУ, если человек старше тебя хоть на день и ты это чувствуешь, ты должен уступить, а также всем людям женского пола и детям без исключений . (И Я ДУМАЮ ЭТО СОВЕРШЕННО ВЕРНО - ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ) !!!