Прочие дела домашние

Скажите пожалуйста, почему в транспорте люди, которым обязаны уступать места....

Пассажиры с детьми, инвалиды, пожилые люди и беременные женщины - встают напротив женщин, и ооочень редко напротив мужчин! Что сильный пол совсем ослабел?
Anna Haar
А когда я беременная заходила в общественный транспорт, все почему-то сразу засыпали)))) )
Я уж богом сна Морфеем возомнила себя)) )
Щас всем дело-не-дело место уступаю, пока могу стоять, считаю своим долгом уступить место не только старушке или старичку, но и ребёнку и женщине уставшей))) ) (ай да я да молодец) :-)
Наталья Наталья
Лучший ответ
Виктория ****** Ай да Леся!Ай да молодец! Всем Лесям Леся!
А я никому не уступаю....потому что за рулём в это время еду )))))))))))))))
сочувствие ищут-))
По личному опыту - меня мужик в метро отчитывал, грубо, при всех - я не заметила дедушку, который вошел и встал у двери. Причем дедушка не собирался садиться - ему наследующей выходить. А со мной на сиденьи сидело 5 молодых парней.
Anna Haar Вот, вот, я это и имею в виду!
потому что мужики свиньи бесстыжие.
Мария Фомина
Потому что русских мужчин в автобусах маловато. А у тех, кто ездит, вера не позволяет места женщинам уступать. А от молодежи так вообще не дождешься.
Arai Muhametkalieva
В автобусах, трамваях и троллейбусах мужчины всегда сидят с закрытыми глазами потому, что им больно видеть, как женщины стоят.
Ирина Котова
Скорее всего присутствует "психология момента" - женщина скорее увидит и уступит. Да, и припираться с мужчиной не всякий пожилой решится, а с женщинами (сколько раз наблюдала) о-ох как любят пособачиться...
Анна Капралова
В нашем транспорте трудно выбрать место, куда встать. Как правило, хорошо, если удаётся встать хоть куда-нибудь.
какая к чёрту разница, где встают. Если есть желание уступить - встанешь и для бледной поганки
Потому что у женщин совесть есть!!!!
Когда у меня было месяцев 7 -8 беременности я ехала в автобусе и там не было места, и что вы думаете ...мне уступила место бабулька лет 70-75....которая сидела рядом с молодым парнем лет 30....который даже не пошевелился. Я конечно же её поблагодарила и не села, потому что посчитала что ей в её возрасте гораздо сложней стоять чем мне, в ногах правды нет.... она поблагодарила в ответ меня и села обратно, а тот как сидел, так и продолжал сидеть.... Вот так!
И я думаю что дело не столько в том что сильный пол ослабел (где не надо они ох какие сильные) , а в том что с их стороны нет никакого уважения ни к беременным, ни к пенсионерам, ни к инвалидам. конечно это не о всех мужчинах, но о большинстве! А вот когда он состариться, зайдёт в переполненый автобус и встанет рядом с таким же ,,сильным полом, , (каким он был раньше) и тот максимум что сделает, просто посмотрит на него и всё....может тогда наш пенсионер и поймёт как это важно - уважать людей в чём то слабее тебя!
потому что уступают сочувствующие, а женщины сочувствуют чаще:)
Ирина Белова
Потому как не всякая женщина "пошлет далеко и надолго", а вот от мужчин негатива получить шансов больше. Особенно втают напротив молоденьких девушек, из которых пошлет одна из 50-ти
Nurgul Jugenbaeva
Может просто мужчины не сидят на передних местах, а женщины постоянно.
Вот и получается, как Вы говорите.
Да вообще, я то же это заметила, но есть еще исключения. Мне тут недавно парень се-же место уступил в автобусе, правда перед этим очень долго вглядывался в мой живот)))
Причем тут это? ! Это все потому что те, кому по идее надо уступать места, сначала несутся как раненые ( в вагон, автобус и т. д.) , лишь бы место занять, а как только забегают, сразу же все больные и умирают. Бесит это.
(Я сама редко сижу и уступаю место, если мне в ногу ничем не тыкают, и если я вижу что чел. (пожилому) на самом деле стоять трудно и т. д.)
Pankratova Nataly
Anna Haar У тебя красивый ник! Поздравляю!))))
Anna Haar Я знаю, это очень симпатичный цветок!)))) У меня есть фотография его цветка и плода,который похож на огурец!)))))В домашних условиях цветет монстера редко!)))))
Знаете едим мы както с сыном ему было три годика. Автобус полный я не могу зацепиться не а один поручень в одной руке огромная сумка с продуктами а другой рукой прижимаю к себе сына. Напротив нас сидят дядьки лет по сорок и бабульки пенсионерки. Нас шмотает из стороны в сторону но естественно никто не встал. А сына жалобным голосом говорит мамочка я когда стану стареньким тоже сидя ездить буду, а сейчас нельзя. И что вы думаете дядечка сидевший напротив заулыбался тянет руку к сыну и говорит молодец парень, держи пять. Но так и не встал.
ага, ослабел
А меня например, бесит, что всем этим бабулькам приспичило ехать на рынок в по-восьмого утра, в час пик. Пруться в транспотрт и возмущаются, что им места не уступают
Неужели они не понимают, что поспав дома ещё пару часиков они поедут преспокойно на рынок в пустом вагоне?