Прочие дела домашние

Если в такси играет музыка, или поет таксист, человек имеет право попросить прекратить? Вы бы себя как повели?

Если бы музыка (песня) не нравилась, а таксист не понял почему и возмутился -это его территория и он в поле суслик-агроном .Ваша реакция в такой ситуации??
Кто платит, тот и музыку заказывает. Клиент всегда прав.
Алёна Зуева
Алёна Зуева
57 544
Лучший ответ
имеет, конечно. Так же как и попросить не курить, если вам это мешает. И даже можете вообще не ехать, если в салоне накурено и таксист отказывается сделать потише или выключить музыку. Нормальные таксисты это понимают, охота что ли клиентов терять. Мне обычно пофиг, но если просила - то спокойно без проблем всё прекращалось.
Гораздо хуже было, когда я работала на скорой, а водителю для гармонизации настроения для рулём требовалось курить, слушать шансон или обсуждать всё на свете.... В большинстве случаев договаривались полюбовно, но с некоторыми прям беда... .
сажусь только сзади, поэтому ни как не реагирую. . я только курение не переношу .
Я ВСЕГДА прошу выключить музыку, потому что музыкальный вкус у шофёров отсутствует. Два раза было исключение : в машине звучал лёгкий джаз и классическая музыка.
Мне без разницы, могу и послушать музыку.
Нана Козина
Нана Козина
71 427
ни разу с певунами не ездила, радио всегда убавляют, если попрошу
а если человек хам, но это не лечится..
Люба Мерцалова
Люба Мерцалова
84 136
ну я в себя ухожу ..пусть радио себе поет .а вот когда у нас личный шофер был и гонял по кругу одну и ту же кассету -я просила сменить пластинку .ибо имела на это полное право.
Надя Рогалёва
Надя Рогалёва
95 654
Алёна Зуева Ну. а таксиста-то почему нельзя попросить убрать или приглушить музыку? Он Вам услугу оказывает, Вы за нее платите и она должна быть предоставлена Вам в той форме, в которой она наиболее приятна Вам, а не таксисту
Я сразу, садясь в такси, прошу убавить музыку, исключение - если только очень классная песня, которая мне нравится. Что значит - его территория? Я плачу деньги за услугу, с чего я должна трястись под грохот? Я вообще громких звуков не терплю, тем более в маленьком пространстве.
Однажды в маршрутку зашла, музон ОРЁТ просто, аж до кишок протряхивает. Я попросила убавить, водитель не отреагировал, тут у меня телефон зазвонил. Я стала разговаривать, так этот чмошник прибавил погромче. Я вышла на следующей остановке (хотя ехать мне надо было на другой конец города) и не заплатила. Ругаться с быдлом - нафиг надо.
Мелочь какая.. . Пусть поет, если ему хочется. Значит настроение у человека хорошее. Одергивать не буду. Мало ли, что мне не нравится.... Вот только курение не потерплю.
Yunha Kim
Yunha Kim
80 579
останется без чая)
конечно, могу сделать любое замечание.. это он оказывает мне услугу, а не я ему..
Kadi Galiyeva
Kadi Galiyeva
65 057
Постоянно прошу, если напрягает громкая музыка. Возмущенных не встречала.
Таксист обязан прекратить по требованию пассажира. Он деньги получает не за то, что песни поет.
Добрый день!!!)) ) Попрошу сделать по тише.
я бы НЕ просила скорее всего помолчать и т. п. Но если бы мне очень сильно не нравилось, то сказала бы вежливо: "может быть у вас есть еще какая-нибудь музыка? я с удовольствием послушаю другую". Ну это в идеале, и под настроение.
пусть играет музыка, пусть поет.... минут 15 можно и потерпеть.... если бы час ехать.... реп я, конечно, попросила бы выключить, но я на такие расстояния на такси не езжу)))... а в остальном терпимо отношусь...
А я считаю, что это его дело. Если не нравится, можно ехать в другом такси. Такси частное, так что кто кому услугу оказывает- вопрос сопрный. Можно попросить потише сделать. Но вежливо. Они обычно реагируют. Но нарываться на скандал я бы не стала.
Юлия Юлия
Юлия Юлия
41 163
Имеете право согласно правила для водителя при перевозки пассажиров
Елена Мотырева
Елена Мотырева
17 620
если играет тихо, или он не мандит на тарабарском на весь салон, то я просто доеду молча и все .. если невозможно и не комфортно ехать ( это может быть и печка под 40 градусов или водила закурит ) , то попрошу прекратить или пусть остановит, я выйду . сейчас таксистов так много, что не вижу причин терпеть за мои же бабки черт знает что .
Саша Булатова
Саша Булатова
15 843
Если мешает-попрошу выключить или перестать петь, считаю, что имею на это полное право, я-заказчик, он -исполнитель. Пусть исполняет
Настя Компанец
Настя Компанец
12 352
если мне музыка мешает, прошу выключить музыку или переключить. я же плачу, а не он.
Ну иметь то имеет право! Если вы докажите таксисту что его музыка травмирует вам психику и т. д. то можно и кодексом прикрытся... Но я бы забила на это. Смысл скандалить? Таксиста можно понять! Он ежедневно возит сотни идиотов каждый из которых считает своим долгом капнуть ему на мозг.
Могу попросить закрыть окно, на музыку-пусть играет.
Я вообще удивляюсь, почему у них должна быть какая-то музыка? пусть слушает дома и не работает в такси. Только сегодня позвонила в агентство, которым пользуюсь и пожаловалась на качество обслуживания. Уважающая себя фирма не будет держать работников, которые не соблюдают требования перевозки. Я не скандалистка, просто достало. Я работаю музыкантом и очень устаю от звуков во время работы. да и вообще люди разные-- хочет водитель что-то послушать- пусть делает это без клиентов или на тихом звуке. Нигде в мире не обслуживают так, как у нас. В других странах таксисты просто вежливо разговаривают и всегда спрашивают разрешение, если что-то включают

Похожие вопросы