Прочие дела домашние

У чьей кошки был лишай? На сколько большие шансы, что можем заразиться мы или дети?

Как лечили, что делали? К ветеринару сходили, все лекарства используются для лечения!!!
У нашего кота был.
Если это стригущий лишай, то маленькие дети запросто заразиться могут. Однако если соблюдать гигиену, то обойдется.
Интересно только какие такие лекарства?
С болячек нашего кота делали соскоб, анализ и потом просто вширяли ему укол. Еще болячки надо было смазывать салициловым спиртом. Не вздумайте йодом--спалите котейке шкуру вместе с лишаем. Не мучьте скотинку. В течение 10-ти дней все прошло и котейка стал зарастать новой шерсткой. А всякие мазилки, пардон, прошлый век. Слабо эти и малоэффективно. Попробуйте сходить к нормальному ветеринару.
Кстати, мы были в обычной ГОС клинике. Укол стОил совсем недорого.
У нас двое детей и ни один не заразился.
S*
Shandi ******
Лучший ответ
Гузель Гайнитдинова Нам тоже укол поставили и мазь ещё выписали
Не знаю чья была кошка, но я в детстве заразилась...) Целовала этих скотинок всех подряд..))) Лечила мама по-простому-горячим дёгтем. Больно, но действенно.) Последствий вот уже.. СТРАШНО СКАЗАТЬ СКОЛЬКО ЛЕТ не наблюдается..) А вообще заразная штука. Ветеринар должен был Вам объяснить что делать, чтобы не заразиться.
Вероятность заразиться 100%
Elena Leskova
У меня в детстве от соседской кошки был лишай. Хватило одного раза её на руках подержать - и 2 месяца я лечилась у кожного врача.
Лесик Андреева
Лишай настолько заразен, что почти 100% за то, что подхватите. Ведь ребёнок не удержится, что бы не потрогать животное. А если на голове, то вообще очень неприятно.
Анна Савченко
вам проще убрать кошку из дома, на время лечения.... не сможете вы соблюдать всё стерильно.... дети, есть дети...
Lena D
У нас младшая дочка, как только пошла в школу и стала самостоятельной, начала приносить домой всех бездомных котят, я чуть с ума не сошла. Посиотрела, у котенка лишай, сходила в аптеку ветеринарную, дали аверсект по-моему, укол сделала и все. Потом у дочки лишай, у мужа с сыном старшим. Котят я раздала, а семейство намазала мазью тридерм называется. Теперь не тащит домой котят.
Rahat Ascarbekovna
Помазать места лишая йодом. Не густо, осторожно, особенно котятам. Раньше я платила за какие-то мази дорогущие и т. д, врачам.... Теперь йодом мажу и всё! Через 3 дня уже появляются волосики на том месте. Йодом мажьте само место лишая и плюс около 2 мм по контуру, захватывая и здоровые места. На подоконнике посадите осоку (траву для кошек) . Семена есть во всех Зоомагазинах и даже в магазинах "Семена". Лучше брать длинные семена. Кошки едят эту траву с удовольствием и у них не будет ни глистов, ни лишая! .
У кошек лишай был, у нас нет (тьфу, тьфу).
Юлия Зверева
Анна Савченко Вам любой врач скажет, что лишай йодом не лечится, это не грибок!
По разному - можно целовать ее и не заразиться.. . Довели бедную кису - к доктору ей надо - все это нормально лечится.
Гузель Гайнитдинова Кису не доводили, завели котёнка 3 недели на зад , оказалась больная, у ветеринара были, я же спрашиваю, у кого было подобное и лечится ли он и на сколько опасен для нас!!!
Был. болели все. лечились 1 месяц. кошку усыпили
Dana D
У меня в детстве был кот и у него был лишай, видно мои родители не стали ждать шанса заразить детей и сказали что кошка уехала к своим родителям. больше я ее не видела