Прочие дела домашние
что услышала в школе: нельзя теперь красной пастой замечания писать, а то дети могут суицидом закончить. смеяться или плака
ах, вона что, тогда я Ливанову письмо напишу, красными чернилами и зацелую красной помадой. Очень надеюсь, что поможет, пусть не повесится, но хоть свалит с министерского кресла
Ага, страна самоуцбийц выросла...
Сейчас продаются золотые гелевые ручки, самое то для замечаний. :)
Мне порой кажется, что подобное как раз придумывают люди - немного не в себе
Ну вот кому-то из "высокопоставленных" показалось, что красный цвет - это обязательно цвет крови)) ) Ну латентный суицидник он
Я вспомнила случай один, забавный. Когда я работала в школе, был очень большой набор детей, нужно было открывать много классов - параллелей. Ну и естественно - буквы - 1 "А! , 1 "Б"....И дошло даже до 1 "Е" - так директор школы ( своеобразный такой мужичок) , сказал, что букву Е надо обязательно пропустить, т. к. ассоциации... .
Ну вот ассоциации у мужика с буквой "Е" - у кого чего болит, тот о том и говорит))
Ольга Вертеико
у вас есть ведь знакомые учителя?ну спросите у них-в москве такие же установки???)))или это только кубань потешается?
Вау!) ) Очередная теория британских ученых?))
Всё верно
лучше б не разводили истерию вокруг ЕГЭ!
да на нашу всю образовательную систему можно только плакать.. .
реформу они проводят: школьную форму ввели!! ! А настоящие проблемы не хотят решать, думают народу пыль в глаза пустят и все само собой решится
если все живы здоровы то смеяться конечно))))) )
а плакать меньше родителям придется. . если некоторых учителей убрать от детей! )
красные чернила у таких горе училок уже забрали))) )
без комментариев!
Верно.. . я вот расстраиваюсь красным чернилам в тетрадках у сына.

ну если хоть одного ребенка это спасет от суицида, то наверное радоваться, что стали внимание и на такие вещи обращать. должно быть у них статистика на этот счет имеется....
лично я ржу над новыми нововведениями в системе образования. Мои дети тут не будут учиться. Поэтому мне смешно.
Конечно в советской системе было очень много косяков. И их надо исправлять. Но пока что делают только хуже.
Просто есть такие специалисты - по детской, возрастной психологии, психологи-педагоги. Если специалисты хорошие - то они просто ухахатываются. Опять-таки, если их дети в школу ещё или уже не ходят.
Остальным остается плакать.
умиляться Министерству образования) ) это ж надо такое придумать))
вообще нечего замечания писАть )))) надо хвалить ...типа Ваш сын, уважаемые родители, очень талантливо выбил стекло, тихо и без осколков . или Ваша дочь показала задатки будущего парикмахера - красиво выдернула волосы у соседки по парте ...
Ольга Иванникова
" Ваш сын спал весь урок и ничего не делал, видимо, устал, мы не стали его будить..."))))
Елена Гущина
уважаемые родители! Поболтайте сегодня со своим сыном(дочерью) весь вечер, уделите ему(ей) внимание, а то он(она) все уроки болтала с соседом по парте)))))))
Я тактично промолчу, послушаю лучше..)
и как мы выжили???
не обращать внимание, нет так нет..