"Вся наша жизнь может быть выражена тремя словами: erat, est, fuit (было, есть, будет) "
"Лучше ехать одному, чем со спутником, который трясётся от страха"
"Жизнь полна унижений и горестей. Все нити, привязывающие ее к счастью, одна за другой рвутся в руке человека, и прежде всего нити золотые. Скрывайте свои раны, когда они у вас будут! Молчание - это последняя радость несчастных; не выдавайте никому своей скорби. Любопытные пьют наши слезы, как мухи пьют кровь раненой лани"
"Мошенник смеется не так, как честный человек; лицемер не плачет теми слезами, какими плачет человек искренний. Всякая фальшь - это маска, и, как бы хорошо ни была сделана эта маска, всегда можно отличить ее от истинного лица, если внимательно присмотреться"
«Обычно люди обращаются за советом только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии»
"...Но разве для истинной любви, для подлинной ревности существует иная действительность, кроме иллюзий и химер"
"Мужество всегда вызывает уважение, даже если это мужество врага"
"Счастье эгоистично"
"Атос был оптимистом, когда дело шло о вещах, и пессимистом, когда речь шла о людях"
"Нужно рассчитывать на пороки людей, а не на их добродетели"
"Путь всегда кажется короче, когда путешествуешь вдвоём"
"Сон - очень капризное божество, которое не приходит именно тогда, когда его призывают"
"Играть можно со всяким, драться - только с равным" - это всё из "Д`артаньян и три мушкетёра".
"Моя профессия - знать то, чего не знают другие"
"Нет более несносных глупцов, чем те, которые не совсем лишены ума"
"Самая смелая фантазия не в силах представить себе тех необычайных и диковинных случаев, какие встречаются в обыденной жизни" - это из Шерлока Холмса
Прочие дела домашние
У вас есть любимая книга? а цитата из нее? Много читаете?))
Тихий Дон и Анна Каренина..
Довлатова всего можно на цитаты растащить)
Много, и именно поэтому любимой книги нет.
Ремарка люблю, Моэма, Голсуорси, как ни странно - Макаренко (да-да, того самого)) , Каверина в детстве очень любила, Вересаева, Булгакова - да всех и не перечислишь))
не могу выделить одну книгу. я же их тысячи прочитала) а в последнее время цитировать люблю лагерфельда
"Когда люди говорят о старых добрых временах, я им отвечаю: "Это не времена старые, это вы старые". Сам я терпеть не могу старые добрые времена. Все, что мне действительно важно, происходит сейчас".
"Вы можете видеть жизнь в розовом цвете, но только не носите его! "
«Если бы я был русской женщиной, то, наверное, стал бы лесбиянкой, потому что все русские мужчины очень уродливы. Есть, правда, некоторые симпатичные, вроде бойфренда Наоми Кэпмбелл...»
Например, "Унесенные ветром"
"Я подумаю об этом завтра"
там много всего..
"Я подумаю об этом завтра"
там много всего..
Булгаков "Мастер и Маргарита"
"Каждому достанется по вере его... "
Любимый автор Дик Френсис Цитировать надо все 40 томов
Б. Вербер "Мы Боги" (это нарицательное название, не про Бога)))) ) а цитаты любимые из фильмов есть
Читаю много и разное, но один из любимых писателей Сидни Шелдон, но и от мистики неоткажусь и от классики тоже.
Виктор Гюго "Собор Парижской богоматери".
Гренгуар: Сначала мне нравились женщины, потом животные, а теперь я люблю камни! Они столь же разнообразны, но менее прихотливы.
Достоевский "Записки из мёртвого дома". А вот цитату не смогу привести: произведение целиком для меня как песня - слова не выкинешь. :) И читаю не много, потому что сколько не читай - всё мало.
О. Генри, там что ни новелла, то цитата.
В последний раз читала в роддоме, когда делать нечего было. . А цитата которую часто употребляю "Подумаю об этом завтра" ..но не могу сказать что Скарлетт это моя любимая книга. Любимой книги у меня нет.
М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"."Рукописи не горят".По мере возможности читаю. В основном классику: Гёте (Фауст), Достоевский (Преступление и наказание, Бесы)
Марк Твен (все) , Кир Булычев (все) , Виктор Конецкий . ( О*Генри, Ильф и Петров )
У меня есть. "Подсознание может всё" Джон Кехо. " Использование огромных резервов, вскрытых в подсознании, позволяет решать самые сложные проблемы повседневной жизни, когда логика оказывается бессильной."