Прочие дела домашние

Воспрос тем, кто носит пуховики

Как за ним ухаживать? Стирать ведь нельзя.. не скатывается ли пух?
и еще - за какую цену можно купить хороший пуховик и на сколько его хватит?
Моё мнение, лучше покупать пуховик с искусственным пухом и обязательно простеганный "квадратиками" по всей площади. Искусственный пух можно даже стирать при низкой температуре и отжимать в машинке. Потом просто взвить немного его. Можно купить хороший за 5-7000 р.
Елена Тукачёва
Лучший ответ
Мы всегда в химчистку отдаем, сама не рискую стирать.
Inna Kalita
Сейчас искусственные наполнители делают лучше, чем натуральный пух, ИМХО. Купила себе в прошлом году итальянское пальто с искусственной начинкой, отлично носится и тепло. Свой и мужа пуховики сдаю в химчистку. Пуховики ребенка стираю в машине, но после сушки приходится долго и нудно "взбадривать" их.
Я не ношу, но носит сын. Причем, светлый. Стираю на руках, отжимаю в машинке. Есть специальные средства для стирки. Я просто жидкими для шерсти и щеткой. Сохнет быстро. Он уже подносился, пуху хоть бы хны.
я в химчистку сдаю. ничего личного, это просто мои тараканы, но я уверена хороший пух и перья дешёвыми не бывают.
Каждый в семье имеет пуховик, еще и не один. Стираю в машине, всё отлично. Покупайте одежду нормального качества.
Алёна Потапова
положите в машинку пару теннисных мячей и стирайте
Надира Абдукаримова а мячи ,что дают???
покупала за 27, сдавала в химчистку 3,5.
Bates Kerimbekova
*guldarai* ********* за 27 косарей пуховик????акуеть
Хорошо, что я все это не читала, когда пуховики покупала. Стираю пару раз за сезон. Им хоть бы хны. Правда, рука у меня набита взбивать перины и подушки. А там главное распушить как следует после сушки.
Лучше конечно в химчистку отдавать. А если самой стирать, то специальным средством, а не стиральным порошком при +30. У меня жидкий Ариэль обычно. И сушить в горизонтальном положении, постоянно встряхивая. Рекомендуют еще пуховики не выкручивать в машинке, а самой отжать руками, но тогда он сохнет очень долго и появляется вероятность разводов. Прострочки на пуховике позволяют не скатываться пуху в одном месте и хороший пуховик должен быть легким.
Стирать в машинке не с порошком, а с жидким моющим ср-вом.
Порошок плохо выполаскивается. Полоскание проводить не менее 3-х раз.
Сушить лучше не в помещении, а на открытом воздухе, во время сушки несколько раз
хорошенько встряхивая... Затем пальцами разобрать сбившиеся комки пуха.
Кстати, сейчас в тех же отделах, где пуховики продаются, есть в продаже средство для их стирки, защищающее пропитку ткани.
Стоимость хороших пуховиков от 15 тыс.
Мой первый пуховик я купила за 8 тыс. , прослужил 3 сезона. Выдержал 2 стирки (деликатные) , на третью сдох, стал плоским, выбивала-выбивала, все равно полностью не реанимировала. Да и не отстирывался так, как хотелось. Сейчас купила новый, за 8550 (вообще за пуховик платить более десятки я лично не намерена) . Буду ТОЛЬКО ХИМЧИСТИТЬ и никак иначе.
Diko S
Я стирала, на деликатной стирке и самым большим отжимом, вроде ничО так))
Стирать можно, как правило они стёганые, после стирки пальцами пошурудите в каждом отделе, чтоб пух лёг равномерно. Бывают случаи, что пух после стирки, да и до, начинает лезть. Изначально вы не определите ни как. Даже цена здесь роди не играет. Цены на китайские пуховики от 4000 тыс, до 30 000, но это уже натуральная кожа, плюс цена за меха. Итальянские матерчатые видел 35-45 тысяч.
Я стирал, по чем купил не помню, 3 год носить буду .
сезон отходишь и купишь новый
Анна Шека
Александра Савинкина то есть хрень? мне нужна такая вещь, которой на долго хватит..
лично я свой стиркой испортила. ходить в нем можно, но тепло уже не держит.
моей куртке 3 сезона уже. Наполнитель пух, перо. я в машинке стиральной не стирала, в ванной душем почистила 1 раз. Не выжимала, сушила на столе, каждые пол часа встряхивала, чтобы пух не сминался.
как ухаживать за пуховиками? Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую