Прочие дела домашние

Объясните или нет?) вн.

Ну каждый сталкивался с тем, что кто то о нем объективно или нет, нелестно отзывается. разные реакции, чаще говорят это от ЗАВИСТИ. Но как только спрашиваешь чему именно нужно завидовать объяснить не могут. а вот вам чаще чему завидуют и такой ли это уж афигенный предмет для зависти тех кому вы несимпотичны?)
Увы, люди завидуют даже подсознательно. Постоянно сравнивают себя с кем-то, это уж так природа распорядилась. Я вот завидую, что ты большой и зеленый, цвет умиротворяющий, комплектация внушительная. А так завидуют красивым, что красивы, завидуют уродам, что страшны, завидуют лохматым, завидуют лысым, а больше всего завидуют оптимистам, у них всегда все лучше всех.
Татьяна Немерченко
Лучший ответ
Айгуль Габдуллина Я тебя утешу на самом деле я синюшный дрыщ)
А мне плевать на тех, кому я не симпатична. И чему они там завидуют - мне тоже плевать.
Поэтому - не могу объективно и даже субъективно ответить)
Никогда не интересовалась)
Жансая Али
мне многие завидуют.
отчасти потому, что им кажется, будто мне всё легко дается
трудно сказать.... может некоторые завидуют, что мы успели вовремя купить сыну 3-хкомнатную квартиру в Минске и он теперь там живёт со своей семьёй....
Мила
у меня муж врач. все думают что он берет взятки и у нас денег куры не клюют.) ) но на самом деле он уже несколько лет не работает, т. к. тяжело болен. а об этом я не распространяюсь.
Да оптимист я по жизни, ога.
Не люблю ноющие разговоры, недовольство вечное, вот и огребаю иногда по полной.
Но даже и тогда не ною)))))))) )
Поругаться могу.
Oli Viya
Ну а почему бы мне не позавидовать? Я умна, красива, у меня прекрасные дети, холеный муж. Да и потом, в чужих руках всегда хрен толще и морковка слаще)))
Ruslan@ Migliore
есть люди которым работать лень, а лишь бы позавидовать)
ДАЖЕ ДУМАТЬ О НИХ- не хочу)
ну мне толстенькие завуидуют что я ем все подряд и при этом худая.. . а еще трое детей, беременность двойней.. . а по фигуре и не скажешь... даже кожа на животе не сморщена, растяжек нет... грудь в норме.. . И если кто говорит что я страшная... то явно от зависти)) 0 Я конечно может на мисс вселенную не пройду... но страшной и уродливой точно не являюсь...
я не говорю, что от зависти .. у меня есть две коллеги, которые на меня устраивают травлю . я понимаю, что когда то им наступила на хвост и даже не заметила ))) так что это они от злости, а не от зависти .. хотя ...нет! и от зависти тоже . я моложе и красивее . а они старые дуры )))) хы хы ))))
Bibinaz K
все люди субъективны в своем мнении по отношению к кому-то и оно (мнение) исходит от мировоззрения человека, его воспитания, принципов и др. качеств.
всем нравиться нельзя, и добиваться этого тоже глупо, потому что каждый человек индивидуален и пока будешь стараться всем понравиться потеряешь самого себя.
а зависть - та на нее просто не надо обращать внимания и отвлекаться, а надо радоваться тому что есть, и плевать что все завидуют, пусть. главное что ты то знаешь как тебе это досталось и ты знаешь что это заслужил