Прочие дела домашние

Привет всем) Народ, вопросик мне навЭяло про имена... +++)))

Сразу почему-то Настенька из "Морозко" вспоминается: "Тепло, Морозушко, тепло, батенька... " - и глазиЩЩа такие глупые-глупые :)) Не знаю, ровное у меня отношение к этому имени.. .
А нравятся имена Ольга и Светлана, дочку как раз Ольгой назвала.

Ну а я - Люська (тут, на ответах привязалось).. . отвратное имя, хотя, полное - Людмила вполне себе ничего звучит :))
Ботагоз К
Лучший ответ
Анастасия Григоренко-Федотова Людмила-мне нравится,очень красивое имя)))
Настя - Анастасия. Не очень нравится. Точнее, имя неплохое. Не полный восторг для меня, но и не какой-то ужас. Но очень уж распространённое. У меня что в школе, что в институте на класс/группу по 4-5 человек с этим именем. Больше только Ань и Кать.
Мне нравится: Валерия (Лера) , Злата, Амелия. Нравится ещё имя Александра, но не очень нравится сокращённое Саша.
А я.. . Елизавета =)
Анастасия Григоренко-Федотова Да,Ань и Кать-до фига) Я Аня-подруженция моя-Катька)))
Не нравится. . Пока молоденькая, зовешь ее Настей, а она выёживается - Я Анастасия). . А до Анастасии ей по сути расти и расти еще. . Ну и еще из 4-х знакомых Насть - все противные и жутко нервные, может и совпадение. . Волочкова еще вот туда же.. .

Не могу сказать, что прямо нравятся какие то имена. . Легче, - какие не нравятся. .

Моё имя в переводе - светлая, сияющая, пламя. . Отчество - по той же системе - наиславнейшая) ) Шучу))
Настя она и есть настя...)))))))) Настя - хорошая девочка.... а ненастя - плохая погода....)))))))))
Красивое имя. Анастасия. Настя-подари нам счастье)) )
Мне много имён нравится. Дарья, Глафира, Тамара, Софья . Меня Катерина зовут. Или просто Кэт, Катрин. Так зовут меня друзья.
Красивое имя.
Мне моё нравится. Ирина
Я равнодушна к любым именам.
Меня можете называть Алисой. Я не обижусь...)
Валерия Huruba
Имя неплохое, но уж очень "заезженное" в последнее время, а я не сторонник называть детей именем, на которое будут отзываться половина одноклассниц. Вот, задумалась, какое же женское имя мне нравится больше других.. . не знаю! А я Виктория.
Анастасия Григоренко-Федотова Вот-вот) В одном классе-по 5 Насть) Виктория-очень красивое имя)
Не могу пропустить вопрос про любимое мною имя.
Да, имя Настя мне нравится, поэтому дочь назвала Настенькой.
Но в то время, почти 30 лет назад, оно не было "заезженным",но и редким не было.
Другую дочь назвала Валерия, в те годы наиредчайшее было, а сейчас тоже смотрю много Лерок вокруг бегают.: -))
И вообще, что бы не говорили про имя Анастасия (большинство от него тошнит, как я поняла из ответов), новсё равно имя красивое, приятное и хорошее: -))
Настя не нравится. .очень не нравится. .
нравится Анна. .
Анастасия Григоренко-Федотова Я тоже уже слышать не могу-Настя,Настя,Настя-все Насти куда не глянь))) Меня Анна зовут)
У меня дочь Настя. Имя не очень нравится, но в своё время настоял муж. Нравится имя Ксения. Поэтому внучку так назвали. Меня зовут Лилия.
Анна Лисичкина
нравится. очень)
даже хотела дочу так назвать... но у нас каждая вторая - настя... (((
да и имя для девочек выбирает муж.. а я для мальчиков выбираю.. так что, не настя у нас)))
Анастасия нравится, Настя как-то не совсем... лучше Ася... но имя слишком заездили и оно утратило свою красоту что ли.. .
меня зовут Яна. Имя всегда мне нравилось очень. Еще нравятся имена Полина, Алина, Арина...
Анастасия Григоренко-Федотова Да,согласна,на этом имени уже дырка протерлась))))
Анастасия прекрасное благородное имя, мне конечно по душе всегда было имя Карина, теперь же думаю дочь (если будет) назвать Полиной- более мягкое имя.

Меня зовут Юлия, мама выбирала из имен София и Юлия, в то время не было так распространено имя Софья, она выбрала Юлю, хотя я больше наверное Соня))) )

А мне нравится, когда Насть называют Настасьей - как-то более родное имя

"Гоpевала в тоске Hастасья
Обливала себя слезами
Посpывала все покpывала
"Отчего же мне эти стpасти? "
Анжела Смирных
красивое имя, но мне напоминает Настеньку из "Морозко", уж больно она никакая там показана.
Наталья Ким
мне нра. . имя Анастасия, да и как то получилось все знакомые Насти хорошие девушки, рассматривался вариант так назвать дочь
но мое любимое имя женское-Маргарита
Людмила Цитрик
Настя-Катя-Даша-Маша ...до бл ...извиняюсь, надоели. В каждую первую ткни-настякатядаша.
Активно не нравятся.
А уж Настя-вообще... "Как тебя зовут? -Наааастенька!!! "(ну и интонация соответственная сразу всплывает) .
М_
Мираж _______
Я нейтрально отношусь к этому имени, никаких эмоций. .
Сама же очень люблю имя Рената, дочь так хочу назвать, благо, отчество позволит. . Этот факт, кстати, является поводом для шуточек моей подруги-дело в том, что моя любимая певица-Земфира..) ) Разочарую-имя мне нравится очень давно.
к имени Настя-Анастасия отношусь просто спокойно, имя хорошее, но слишком много Насть стало.

Меня зовут Ульяна, моих дочек зовут Лукерья и Евдокия.
А еще мне нравятся имена Глафира, Маргарита, Ангелина и Полина
Настенька не плохое имя, но балдею я от своего царского имени Екатерина! А как красиво зовут меня внучата: " Катюша! " Удачи!
Анна Прокопова
Настя имя инкубаторское, мое мнение, меня зовут Маргарита, нравится последнее время имя Римма.
Доброй ночи) ) имя хорошее. Знаю 3 найти все очень добрые . Но это ужо них, зависит. Мне нравится, очень)) ) удачи если что)))
Mahbuba Sharipova