Прочие дела домашние

Вопрос скорее к женской половине.. . связан с отношениями

Девушки.. . а у вас было такое.. . что вы не готовы к "близким" отношениям, хотя вы уже и не девственница.. . Или я одна такая? При том есть доченька год и 2 месяца.. . С отцом ее не сложилось.. .
Знакомы с парнем почти год. Сначала встречались 2 месяца (интима не было) , потом он сам решил расстаться.. . Затем почти месяц не общались. А потом как друзья. Он говорил, что я ему нравлюсь, что хочет опять отношений, но я говорила, что мол всё, поезд ушел.. . Еще смущал его вечный статус в активном поиске, даже когда мы встречались, и потом когда говорил, что хочет опять встречаться. И еще "косяк" у него был, когда мы встречались, с девушками флиртовал в интернете, к одной полуголой девице добавился.. . Но потом
он исправился, больше никого не добавлял, убрал свой этот "активный поиск", стали чаще видеться, собственно в августе я стала опять с ним встречаться. Он хороший человек, не курит, при мне не разу не пил и этим не увлекается, матом не ругается при мне, учится в вузе и работает, ему 25 лет. Говорит что после учебы (через 3 года) планирует на мне жениться. Об этом сказал своей маме. К дочке моей хорошо относиться, играет, гуляет с ней, приносит гостинцы, его мама тоже моей дочке подарки делает.
Но вот намекнул вчера, что знакомы давно, и что нам уже пора.. . А я стала переводить тему, смущаться.. . Любви к нему не испытываю, он мне очень нравится как человек, как друг, как будущий муж он был бы отличным.. . Но вот не готова с ним.. . Думаю, может сразу расстаться?
о, Господи, я 1,5 года за ручку с будущим мужем ходила.

нужна-будет ждать
Natia Godelashvili
Лучший ответ
Блин, я так долго писала ответ, а он не отправился=( В общем смысл был в следующем: НИКОГДА не лезть в его сообщения, соц. сети и прочее. Я со своим вобще в черных списках=) Потому что чуть не разрушила свои отношения из-за этого. Всегда можно найти в безобидном диалоге флирт, если захотеть. Не думаю, что вы в этом плане святая. Если вам с ним плохо, то не мучайте себя и его и прекратите общение. А так, попробуйте провести с ним ночь, и только после этого поймете что да как. Вдруг он в постели бог, а вы этого не узнаете. Влюбом случае, даже если заведете себе любовника, как тут советуют, с ним спать всё равно придется.
Милена Ковная
Анна Клепикова Ну я бы не сказала, что мне с ним плохо, мне с ним хорошо, комфортно, можно и друзьями остаться, если не получиться что-то... Спасибо за совет, я подумаю, но если в этом смысле к нему не тянет, то не знаю смогу я решиться на этот шаг или нет...
Анна Клепикова и еще дело в том, я думала, если вступать в близкие отношения, то лучше точно с будущим мужем... не хочу пробовать с одним, то с другим, мне кажется у девушки в жизни должно быть мало партнеров в постели, чем меньше, тем лучше...
Я вообще не понимаю, о чём речь : вы его не любите, так какого чёрта сидеть и сомневаться, расставаться или нет ?! Хороший человек, который не пьёт и не курит - это не показатель, чтобы выходить замуж .
Марина Цайслер
Анна Клепикова помимо этого у него полно и других достоинств. А если сомневаюсь, значит что то есть и помимо любви, что меня с ним держит. По крайней мере мне все говорят как я расцвела и похорошела. А до этого была "безумная любовь" , так ходила зареванная, запуганная и за внешним видом не следила...
если не лежит душа к человеку, то тут и разговоры, и советы излишни... сама не мучайся и его не мучай
Юл
Юльченок
Анна Клепикова я бы не сказала что прям уж не лежит... мне с ним хорошо, комфортно, я уже привыкла как что сразу ему звоню, получаю поддержку....просто влечения нет, а так все было хорошо, пока он эту тему не завел...
сразу расстаться
лапшу он тебе на уши вешает, он планирует, - а тебя он спросил, что ты планируешь, тем более физиологически он тебе не нравится, вот пусть и перепланирует
откуда вы знаете, что как муж он был бы отличным? сами же написали про его косяки. и вообще. я не понимаю: вы его не любите. так какие вопросы еще могут быть?
Анна Захарова
Анна Клепикова Ну иногда и лучше когда ее нет... можно трезво смотреть на вещи... Потому что я знаю его почти год, косяки были, но они в прошлом, и сам извинялся уже много раз... А достоинства я его написала... +поддержка с его стороны, но это я тоже писала что как человек как друг он замечательный.
не полностью еще узнала ты его, но если в постельку с ним не хочется, значит химии между вами нет. но браки, основанные на разумном спокойном выборе без страстей и любви, обычно очень крепкие, если в паре оба друг друга уважают. а любовника со страстями и любовями можно себе и найти отдельно, если захочешь
зачем парню голову морочить? лишь бы замуж?
Виктория И
Анна Клепикова я не морочу ему голову. Я говорила ему, что пока в него не влюбилась. Что сказать люблю для меня очень серьезно и я им не разбрасываюсь. Собственно говорила люблю только один раз, отцу ребенка.
А замуж выйти не напасть, главное замужем не пропасть. Я и без этого себя хорошо чувствую... А написала о его планах, как о серьезности намерений с его стороны
Анна Клепикова и было лишь бы замуж, за отца ребенка бы вышла, мне не лишь бы замуж, а лучше достойного мужа или тогда уж никого
переспи и еще больше поймешь твой он все таки или нет- не убудет и для здоровья полезно)
Galina Moshchenskaya
а чё уж там, давай дважды, рожай и от него дитё, и потом будем слушать такую же ситуацию, только ты уже с двумя детками....
конечно можно расстаться, но можно для секса найти другого парняю
Y*
Yulichka' *
Девушки все разные и каждая поступает по своему. Я в таком случае расставалась. Кто нибудь другой будет жить "потому чт он хороший парень "... И это уж Вам решать что тут важнее. Сможете ли Вы жить с ним или нет. Может произойти так, что после окончательного разрыва, поймете что жить не можете без него. А может и наоборот.. . Не могу советовать ибо я не смогла жить без любви и влечения.. .
Если не любишь, то конечно лучше будет расстаться
Klavdiya Ogay
он еще молод подумай сама ему 25 лет куда ему женится) ему еще погулять надо)) Тем более у тебя не лежит душа.
Анна Клепикова он не сейчас женится хочет, а через 3 года после учебы