Прочие дела домашние
Если ребёнок категорически против занятий в секции (бокс, танцы, язык) вы будете настаивать или сразу легко откажетесь
от посещений? Будете ребёнка заставлять?
по шее и вперед
Не буду. Меня в детстве никуда не заставляли ходить, все выбирала сама.
Не буду, но и за компом сидеть не давала, математика, физика.. . не спорт, так наука.
я насильно заставлять не буду
Вообще я думала, что секции - это добровольные занятия, по увлечению ребенка.. . Мало того, что в школу ходить приходится независимо от желания, так еще и на секции пинками гнать? Тем более если он не просто ленится, а КАТЕГОРИЧЕСКИ против! Расспросила бы, что именно его там так раздражает.. . Может, ему просто руководитель не нравится, отдала бы в другое место.
не буду
буду настаивать.... но не до фанатизма....
Нет, не буду и не стала, сын подрос и сам выбрал в итоге, что он хочет, так же и дочь.
Вот как раз.... всё пробуем.... в том году от катания на коньках дочь категорически отказалась, а в этом году-сама просится.. .
Школа по плаванью-очень нравится... .
Короче, конечно я не заставляю, это увлечения а не обязаловка... .
Не нужны мне достижения, чемпеоны-пусть ребёнку просто нравится этим заниматься
Школа по плаванью-очень нравится... .
Второй класс занятия с 1 часа дня до половины 7 седьмого вечера! !
Уроков столько что часа 3 сидеть приходится плюс доучивать самостоятельно то что учитель не успел рассказать ( да да вы в курсе что учителя не успевают за время урока выдать весь запланированный материал) вот такая вот программа! !
Простите про какие секции и кружки вы говорите? ? Когда???
сначала попробую узнать почему не хочет идти.... попробую объяснить что надо идти.... а если уж ваще ни как.... тогда пусть не ходит....
ну если прям категорически против-то не буду заставлять конечно... Зачем? Смысл? Лучше поискать то, что будет по душе...
не надо ломать ребенка, все само придет, а так только озлобите
бокс, танцы - нет. язык - костьми лягу, что б знал.
Анна Дмитрова
зачем? англицкий небось..
если уж прямо - категорически, то не буду
Ребенка можно попытаться уговорить, рассказать, показать. Но заставлять нельзя.
в школу дети тоже без особой радости ходят так что....
Думаю нужно найти, что ребенку будет по душе. Я лично в свое время наоборот просил родителей оплатить секцию.
В данном случае надо с хитростью подходить
пообщаюсь с ребенком и постараюсь его заинтересовать в данном виде спорта (не спорта)
зачем мучить, пусть сам выберет, что ему больше нравится
Откажусь! Не стану мучить своего чада!
Зачем заставлять его делать то что он не хочет (особенно если это занятие не первостепенной важности а простая секция)
Заставлять однозначно, польза по любому будет ребенок сам втянется!
Советую предложить театральный кружок! не откажется!
Лично я ребёнок и меня застовляют ходить на любой кружок который я захочу, но я не на какой не хочу ходить, всётке 14 лет уже гулять хочется: )
Ну если б я была на месте родителей яя бы не застовляла, лижбы гулянки на учёбу не влияли;)
Алинка Фахрутдинова
Прости, Лиза, что вмешиваюсь, но русский язык надо учить, тебе 14 лет, впереди ГИА, да ЕГЭ.
Светлана Чугунова
ваши гулянки по ходу влияют))