Прочие дела домашние

Как быть если ребенок категорически отказаться носить купленную родителями дорогую куртку?

Мотивируя свой отказ просто - она мне не понравится?
Я бы не настаивала. И всегда при покупке учитывала вкусы детей, а они в свою очередь - размер семейного кошелька.
Анна Севостьянова
Лучший ответ
Вчера купили кроссовки... дорогие. Принесли домой. Посмотрел и сказал, что не то это. Завтра поеду сдавать. Сказала, чтобы сам себе покупал и сдавал.
Анюточка Базь
это про мою дочь ...Больше без неё ничего не покупаю))
Лучше за те же деньги купить то, что и ему понравится, и родителями будет одобрено как соответствующее сезону. Вообще проще и сохраннее для нервов покупать обновки вместе с тем, кому их носить, даже если моднику всего семь лет...
нормально, с подростками всегда так, лучше покупать вместе с ними....
Anastasia Gedert
А почему куртку РЕБЁНКУ не пойти выбирать вместе с этим ребёнком?
Отнесите назад, у нас тоже такое было.
Gulden _____
Может стоит прислушаться к мнению ребенка? У него свои вкусы и ему носить. а не вам....
Нужно было вместе с ребенком покупать и тогда всем было бы хорошо!
Марина Теребей
покупать вместе надо было... а не мерять на себя...
Gulmira Kozhakhmetova
Вроде куртку можно в магазин отдать, я так туфли отдала. Писала какое-то заявление. Тоже купила сгоряча
Купите ему другую куртку, которая нравится. И вспомните себя в его возрасте....
Юлия Охошина
к сожалению, можете заставить носить только силой. А вообще ребёнок имеет право на своё мнение и этому надо радоваться
Nargiz Curious
вернуть обратно, где купили. и купить ребенку ту куртку, что ему нравится
Ирина Бабич
Радуйтесь. У него появилось свое мнение и свой вкус. А куртку попытайтесь сдать.
Елена Гумен
покупайте одежду только вместе с ребенком, чтоб без эксцессов потом было.
Z*
Zhanara *****
отличные ответы предыдущие
продайте куртку
если есть возможность верните в магазин, а в следующий раз возьмите ребенка с собой когда будете покупать ему вещи
Elmira Esimbaeva
купить дешевую
Ничего не поделать, ребенок хоть маленькая, но личность. Ему можно подсказать, посоветовать, но силой не навязывайте. А насчет сегодняшней моды-вспомните моду в вашем детстве. Возможно она тоже не нравилась вашим родителям.
У меня дочка- подросток, тоже есть трудности.
Взаимопонимания вам и крепких нервов!!!