Например, телефон, билет на концерт, ювелирку и пр.
Сумма подарка от 5 тыс.
Следует ли учитывать как воспитали тебя родители, как часто не покупали в детстве то чего хотел ты.
Вот мы уже выросли и появились свои деньги.
Порой хочется подарить что то хорошее, дорогое, а потом вспоминаю, что родители даже не покупали какую то мелочь, хотя деньги были!!!
Мама вечно упрекала меня в том, что они меня одевают, кормят, нечего просить, надо купим. Ага, конечно, ничего так сами и стоящего не покупали.
А если и покупали, то потом приходилось выслушивать чуть ли не целый год, что вот они молодцы мне это купили.
Сейчас мое положение даже лучше чем у них самих, финансовое.
Иногда я их балую, покупаю то, чего они себе не купят.
Но благодарности нет, принимают абсолютно равно.
Может и не стоит дарить тогда дорогие подарки?
Прочие дела домашние
Как часто балуете родителей дорогими подарками? Сумма подарка от 5 тыс.
Балую тем, что они сами бы себе не купили.
Верхнюю одежду - шубку, дубленку, и причиндалы к ним... Едем на рынок, они выбирают, я финансирую.
Бытовая техника - телевизорчик, стиралка, микроволновка, холодильник...
Поездочка в теплые страны...
Не на каждый праздник, а по мере возможности.
Поездочка в теплые страны...
А мы дарим потому нам так хочется, благодарности то и не надо....
Маме 80 лет. Зачем ей дорогие подарки?
Родители - это родители. Пока есть возможность ость - помогаем. Ежемесячно по сумме чуть больше озвученной в вопросе пересылаем моим, свекрам и моей сестре.
Ну и подарки дарим на праздники.
Берегите и балуйте родителей, пока есть возможность, пока они живы. Не вспоминаете детские обиды, делайте подарки от души.
Стараюсь по мере возможности, могла бы чаще, дарила бы чаще, хотя они и ворчат, что не надо тратиться. А папа так вообще говорит, чтобы ему ничего не дарили, у него все есть) Про благодарность как-то не думала. Детских обид на родителей тоже не держу.
Каждый большой праздник (день рождения, новый год, 8 марта и т. д.)
По возможности дарю родителям подарки. Но не за 5 тысяч... Мне до декрета часто доставались билеты на выставки и в театры бесплатно, отдавала маме.
У меня только отец остался, он рыбак и мне намного легче его баловать подарками. На день рождение купил ему удилища, даже спасибо не сказал, зато упрекнул в том, что я жмот, а они не дешевые http://rybatskiy.com/leto/udilishcha/poplavochnye/teleskop-bez-kolets/black-hole-galaxy-700-6-70m-detail Вот мой последний подарок ему. До этого купил лодку для ловли рыбы и целую кучу приманок и несколько комплектов спец. одежды. Ни разу спасибо не сказал. Я уже привык к этому, он после мамы такой стал.
Я вот еще недавно своему стул удобный подарил http://rybatskiy.com/leto/mebel/mebel2014-05-03-02-08-551325158872/kreslo-solace-comforter-long-leg-chair-detail Своего рода кресло, очень удобное и практичное. Видел, как у него глаза загорелись, но ничего не сказал.
Забейте и дальше дарите подарки. Если можете позволить, то дарите чаще. Я вот своему на любой праздник покупаю, люблю своего старика, даже, если я его раздражаю. Он то рыбачит и использует то, что я ему купил, каждый раз вижу, как он в машину все загружает, ничего другого, все мои подарки.
Дарю маме на каждый праздник подарки, дарила: мультиварку, именной халат, украшения, цветы, деньги, духи. Папа также дарила много хороший, дорогих подарков. Все, что им нужно было, то и покупала) Последний раз дарила http://podarki.kh.ua/p366143025-pechenki-predskazaniyami-sht.html такие сладости и кофейную машинку)