Прочие дела домашние

Задам и я нормальный вопрос.... про ужин.... Что готовите с нутом?

Плов с нутом
Стакан риса. нута пол стакана, 1 морковь. 1 лук, зубок чеснока, специи, 2 ст. ложки раст. масла, куркума 0.5 ч. л, вода 2.5 стакана
нут замочить на 12 часов (лучше всего на ночь)
Морковь и лук порезать и обжарить до золотистого цвета
Добавить в сковороду рис. нут, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный чеснок и куркуму, довести до кипения и убавив огонь тушить минут 20,когда вся жидкость уйдёт, плов готов.
Нелли Болсунова
Лучший ответ
сегодня запеканку творожную буду делать.... а на обед был суп харчо +голубцы домашние+компот из вишни и салат их овощей свежих.
с нутом.... ничего, никогда его не пробовала
Баранину с нутом.
Типа суп и сразу второе)
Прочитала: с Кнутом.... растерялась.... ответа нет....)
Ольга Лосева
Ноута у меня нет, а комп таскать на кухню очень трудоемко
Аделя Назипова
я и ела-то из него только хумус))) )
но достаточно часто.
сама не делаю
Аня Сенилова
Вообще не люблю горох и любые бобовые...
S.
Some[Wh]Air .
ничего. .
хочу набраться смелости и добавить нут в плов,
узбеки именно так и делают. .

но пока, это только думки..
Я с нутом в основном пирожки пеку или суп варю. Больше как-то никуда он не идёт...
Мои из нута очень любят суп, и рагу из баранины с овощами, а летом кускус с ним тоже едят с удовольствием
Маритана Гуния
салат делаю из баклажан, лаваша, тхины и нута.
Буквально только что им поужинала, надо же, вот совпадение! Но я просто сварила (предварительно замочив) , как обычную крупу - без всего.
Ирина ))))
ну как что? сёдня у нас на ужин ноут по - охотничьи....
Ксюша Светлая