Прочие дела домашние

Ваше мнение о школе...

В младших классах по 5 уроков, в старших по 6-7, да еще 9 во многих) по субботам, да еще и 11 лет. Не много ли? Вам лично очень пригодилась ВСЯ ШКОЛЬНАЯ программа???
Нет, не пригодились, считаю, что с шестого класса уже можно на выбор давать предметы на изучение. . Ну если никогда в жизни не пригодиться ни химия ни физика ни черчение?? ? для чего? бедные дети.
Наташа Каун
Лучший ответ
Любовь Шадская Дети должны иметь выбор, что им никогда не пригодится.
А для того, чтобы иметь чёткий выбор, предусмотрена обязательная программа.
нас раньше больше загружали - не утрудились. все пригодится, вы же еще не знаете куда поступать будете . вот и пригодятся знания по этим предметам .
Saniya Aimagambetova
Вся не пригодилась.
Но кое-что из того, что не очень нравилось, всё-таки пригодилось. И то радость, что не зря пропало.
Любовь Шадская
для того, чтбоы ребенок мог определиться со своим профессиональным будущим, он должен иметь представление обо все предметах. Пойдет в институт, выберет только то, что ему будет нужно. А для общего развития много знать не вредно
Ольга ********** согласна полностью, не вредно по моему абсолютно
Любовь Шадская А как же это....пьянки, гулянки, диско и панки круглосуточно?
Времени же не остаётся)))))))))
Многовато. Мало чего пригодилось лично мне из школьной программы. Да и нынешнюю не мешало бы сократить.
Да открыть спецшколы для дебилов которые будут рисованием, пением и физкультурой заниматься и все. Пусть родители решают, что их чаду нужно. Действительно нафиг тратить гос деньги на всяких идиотов. Пусть в классах будет 5, 6 учеников но те кто планирует свое будущее, остальных на стройку и в декерет вечный после школы.
Танюшка Wionn
Любовь Шадская Вот оно!!!!
+1000
Нет, вся не пригодилась. Сейчас и правда программа более загруженная, чем была у нас 25 лет назад.. . ну, что делать? образование должно быть современным. У меня сын в 7 классе, каждый день по 6 уроков, в сб - 5. Нормально.
{}Дна На Все)(
Всё сделано для того, чтобы меньше по улицам болтались.
Ольга Сенченко
У меня дочка в 4 классе. Каждый день по 7 уроков, с понедельника по пятницу.
Мне лично многие школьные знания не пригодились. Такие как физика, химия, геометрия, черчение. А как будет для дочки - жизнь покажет.
Перебор.. после 5 урока школьнику уже сложно удерживать внимание на предмете, и он в лучшем случае урок просто отсиживает
а мне все нравилось. кроме биологии, да и как то практически все предметы хоть немного в жизни пригодились
при чем тут пригодилась или нет... школа - это в первую очередь развитие необходимых познавательных навыков, а не вбивание энциклопедических знаний на всю будущую жизнь.
Я не вижу, чтоб мои дети сильно уставали и прям засыпали после школы... Они ещё на все кружки там ходят... я их не вижу с 9 утра до 7 вечера бывает!!! 5 уроков---пару из них скорее всего или рисование или физ ра с трудом... вот допустим сегодня у моего 2 классника 4 урока---два из них труд и рисование!!!
Nutka Zubankova
Школу окончила в 2000 и у нас было 9 уроков! и это жесть. Последний урок заканчивался в 18-50. И ходили в школу с такиииими баулами, что я сейчас такие тяжести неподнимаю
Это что бы дети с детства учились преодолевать трудности.
Пригодились-не пригодились, а мозг думать научился, искать решение различных задач. Да и иммунитет к жизни закалился, появились многие необходимые навыки.
В школе столько предметов не потому что мы должны все знать, а для того, чтобы подготовить нас на любой случай жизни, куда бы мы не пошли.
Mari ***
Аня Гилева Химия вам очень нужна? Вы все помните из нее? Или биология? Лук в разрезе, все про него расскажете?
Писать-читать-чмножать

Физику и химию преподавали ужасно, учебники отвратительные, потом столкнулся с одной училкой физики, она здорово преподавала. если бы у нее позанимался годика 2-3, может сейчас знал бы физику хорошо.
простите, 9 УРОКОВ? ? Боже, о какой школе идёт речь? В Хогвартсе меньше уроков!
Арзуу Бакишова у меня в обычной школе было по 9 уроков. Причем, было так, что все разные, т.е. 9 учебников. Мы такиииие баулы таскали, просто пипец
Исполком Емр Рыбакова Л.н. Мои дети учатся в 7-ом. обычно 6-7 уроков. Но вспоминаю себя, к 11-му классу по 8 уроков точно было, это тяжело во всех смыслах. 9 - это жесть.
Дохуя задают с 1 класса (6 уроков в 1 день, идти 3 км пешком, блять жизнь крута...)
Фааак зачем мне напомнили про школу ((( сейчас уроки сяду делать. А так хорошо в инэте сиделось!!!
Elena Zvyagina
Мне она не пригадилась поскольку закончив школу япочти всё чему учился (кроме того как писать и читать) забыл, но наверное многим другим у кого хорошая память она помагла достичь в жизни успехов или получить хорошую работу.
Если у Вас хорошая память то школа вам пригодиться!!!