Блин... писать долго. Но прям растрогали своим вопросом) )
Нужен мясной или куриный бульон. режете полукольцами лук, пережариваете его с нарезанными солеными огурцами и томатной пастой.
Затем добавляете туда же порезанные сосиски, копченую колбасу, ветчину, мясо. Можно добавить отварные почки - их надо тщательно промыть, вырезать белые протоки и отварить в нескольких водах (раза 3-4).
Затем всю эту пережаренную фигню перекладываете в мясной бульон, добавляете маслины, лавровый лист. Суп должен быть очень густым. пусть немного покипит, только не сильно. Потом посолите по вкусу. подавать с лимоном, зеленью и сметаной.
Прочие дела домашние
Хозяйки, помогите, напишите желающему удивить жену...
Валентина Елизарова
как почитаешь это все желание разом пропадает даже пробовать готовить....
Татьяна Булас
тааак, вот и пунктик пропущенный - солёный огурчик... нету, надо купить... спасибо!
Попробуй сделать рыбную. Удивишь. я сама её придумывала, а ты можешь взять отсюда http://www.crevetka.com/articles/view/231
Хотела на автомате нашлепать рецепт, но чувствую подвох, поэтому подожду чего напишут другие))
варим бульон на свинине и говядине (потом мясо вынуть порезать ) , в процессе режем всевозможное мясо -ребра копченые, сосиски, любые копчености .луку -побольше, помидоры или томат пасту, ребра кладем пораньше, примерно через 1,5 часа варки бульона, затем лук, потом минут за 20 до конца варки -все мясо и помидорья (томат ), в конце -много зелени, оливки .,,и все, накрываем крышкой даем постоять минут 10, разливаем по тарелкам добавляем лимон .кушкаем !))
жаль, муж на рыбалку уехал ((( солянка - его фирменное блюдо.
а сиська?... как же сиська после солянки?... или ниче можно????
Татьяна Булас
после борща побочных эффектов не проявилось...
Татьяна Булас
приветик
Таки только солянкой будешь удивлять?;)
Прочитала советы)) ) добавлю свои пять копеек. В конце я добавляю порезанные соломкой маринованные огурчики и стакан рассола, пусть это минут 10 повариться. Учитывая это, я солянку почти не солю. Оливки и лимон кладу уже в тарелку.