Прочие дела домашние
хозяйки помогите! в ванной комнате на зеркале образовывается налет в виде капелек...
ни какими магазинными средствами для чистки стекол он не убирается.даже спиртом пробовала.ни как! может кто сталкивался с таким. подскажите чем можно очистить?
было такое. надо много раз брызгать на зеркало по многу средства для стекол. набрызгать, подержать, еще набрызгать, еще подержать. потом протереть. потом еще набрызгать, и так далее, пока не сотрутся. у нас стерлись, а были очень застарелые. можно средство от известкового налета ее набрызгать. в общем много химии - и сотрутся
Известь растворит любая кислота ( тот же уксус ) ...
страшно подумать, чем вы моетесь... у нас все средством для стекол и зеркал очищается оч легко
с какой стороны? если сзади то начался разрушатся слой зеркальный-это уже не исправимо... а если со стороны наружной, пробуйте осторожно средством от образования известкового налета на сантехнике...
Полотно зеркала надо было с самого начала покрасить с 5 сторон (кроме лицевой, которую красить не надо, есть тыльная и боковые) масляной краской. тогда такого не будет происходить. Гидроизоляция серебряной амальгамы нужна! И адекватная вентиляция помещения ванной комнаты.
Тут нужно не средство для чистки стекол, а средство удаляющее известковый налет.
это наверное с другой стороны уже нечего не поможет кроме замены зеркала
силитом попробуй таким:

Ирина Палатова
пробовала.не поддается!
я пользуюсь средством Амвей - "LOC", и зеркала чистятся и все смеситли отлично отмываются и даже не остаются разводы от воды и полы мою (ламинат) , и окна отлично моются, советую. И еще хочу сказать оно очень экономное хоть и дорогое, я купила его год назад до сих пор пользуюсь.