Прочие дела домашние

Хочу удивить жену и сделать салат из варённого риса... как-то у друзей ел! Какой рецепт вы знаете, хозяюшки? Напишите

отварной рис, порезанное крабовое мясо ( а лучше-отварных креветок- всётаки натур продукт), +порезанные отварные куриные яйца, варёную морковь, репчатый лук, свежий огурец, заправить майонезом.
Количество-по вкусу. приятного аппетита!!!
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
слоеный салат:
рис,
рыбная консерва (сайра, сардина и т. п.) .
лук,
зелень,
яйцо,
можно грибы по вкусу
рыбную икру или печ. трески
майонез
маслины или огурцы
сыр
А можно у друзей и спросить, которые угощали салатом)))
Рис, не вареные сосиськи, зел. горошек, кукуруза, твердый сыр кубиками, свежие помидрчики челеджине, свежий чеснок, соленый и свежий огурец, авокадо, свежая перушка (но можно и без). Немного соевого соуса и оливковое масло.
Салат из риса с яблоками, финиками и ананасом

2 стакана вареного риса, 50 г фиников, 100 г яблок, 50 г консервированного ананасу, 3 ст. ложки зерен граната, 50 г ядер кедровых орехов.

Для заправки: 50 мл свежего апельсинового сока, 30 мл лимонного сока, 30 мл растительного масла, 2 ст. ложки мелко нарезанной мяты, соль.

Рецепт салата: Финики освободить от косточек, яблоки очистить. Нарезать кубиками яблоки, финики и консервированный ананас. Кедровые орешки прокалить на сухой сковороде. Смешать рис, фрукты и орехи. Приготовить заправку, смешав и взбив ее ингредиенты и залить салат. Перед подачей охладить.
Сама салаты с рисом не делала, но как-то ела в кафе, было вкусно. Помню, что там была курятина, ананас, рис, кукуруза и немного отдавало чесноком, совсем чуть-чуть. Заправка была непонятная, похоже на майонез, но не совсем. Возможно майонез собственного приготовления... .
Да в инете масса рецептов)
рис, кукуруза, яйцо) ) лучок можно еще добавить и майонез) ) быстро и вкусно
Алена Войтик