Прочие дела домашние
В какой воде (кипящей или холодной) варить рис,чтоб получился рассыпчатым?Всё время забываю
кипящей.
в солёный кипяток засыпать рис и кипятить 12 минут, потом выключить газ или эл-во и 12 минут не открывать кастрюлю
будет рассыпчатый
В любой. Главное - тщательно промыть до и после варки.
у нас в Германии такой рис, что его как не вари - всё равно рассыпчатый получается
Ну если у Вас получится СВАРИТЬ рис в холодной воде - то Вы гений!
Заливаете промытый рис холодной водой, подсолите сразу (1 стакан риса на 1 стакан воды)
и поставьте на огонь. Закипит - убавьте, но не в коем случае НЕ МЕШАТЬ!
Только в кипяток!
И пропорция 1 к 2 ( 1 стакан риса, 2 стакана воды)
Во время варки не мешать, плотно закрыть крышкой, поставить на самый маленький огонь
Варить, пока рис не впитает всю воду.
Все.
Да, не промывать!!!
Варить, пока рис не впитает всю воду.
Все.
Да, не промывать!!!
В кипятке. Пропорция рис-вода 2 к 3, на маленьком огне.
в холодной
Промытый рис сверху подсолить и залить кипятком из чайника. Воды нужно из расчёта, что сверху её будет на 1-1.5 см. Как закипит, то плотно закрыть крышкой и варить на маааленьком огне. За 5 минут до готовности (попробовать верхние рисинки) , деревянной палочкой в рисе сделать отверстия для выхода оставшейся влаги.
Я варю в холодной, помываю рис и сразу наливаю холодную воду и на огонь
Необходимо соблюдать пропорции риса и воды, не переваривать, и лучше всего использовать прораренный рис.
я сегодня в холодной варила, получился рассыпчатым :)))