Прочие дела домашние
Почему раньше еда была по талонам
Если запретить всё импортное, то и сейчас будет.
Потому что Горбачёв развалил денежное обращние в стране - печатал ничем не обеспеченные деньги и искусственно удерживал цены на прежнем уровне, в результате население скупало всё, что еще продавали, впрок (а то потом не купишь!) , значительная часть купленного портилась при хранении дома и выкидывалась.
Я об этом писал.
С сахаром - разговор отдельный. По-нормальному, спиртное делают из всякого дерьма - из мёрзлой картошки, прелого зерна, очень хорошо если из гнилых фруктов.. .Горбачёвская "борьба с пьянством" привела к тому, что население, оставленное им без водки, извело весь сахар, что был в стране, на самогон.
В условиях рыночной экономики дефицит исключен в принципе: как только спрос на тот или иной товар возрастает полюбой причине - торгаши тут же взвинчивают на него цены и всеми силами стараются продать его как можно больше, пока цены снова не упали, что автоматически ведет в снижению цен до нормального уровня.
А насчёт акций МММ - для тебя еще не всё потеряно! Ведь Мавроди, пользуясь полным бездействием наших правоохранительных органов ("Диктатура Закона" по-Путински!) , продолжает свою деятельность - правда, не с прежним успехом, идиотов осталось не так уж много...
Я об этом писал.
чтобы всем хватило.
потому, что поля были общие, фермы-тоже ничьи. вот и вымирало и погибало всё на корню. я думаю, что финт с едой был придуман для того, чтоб народ, озабоченный хлебом насущным, не обратил внимание на "прихватизирование"всех отраслей страны)))
Еды по талонам не было, а как только продуктов питания! С одной стороны хорошо чтоб это повторилось - помойки заваливаются выброшенными продуктами!!!
Система распределения хромала вот и не хватало всем даже минимальных потребностей. По талонам то не значит бесплатно. Упаси боже вернуться в то время!