А вот так и я столкнулась. Ребёнок мой личный, и душа в душу мы с ним и всё хорошо. А вот поди ж ты.. . В школе история случилась - мальчика-одноклассника с уроков в реанимацию увезли - передизировка. При разборе полётов выяснилось, что у них едва ли не половина старшей школы употребляют (речь не об игле, слава богу, амфетамины, вдыхают его) . И мой тоже. Стали за ручку в школу отвозить-привозить. А толку-то - распростанитель в школе. Школа - образцово-показательная - спустили на тормозах.
Мы поэтому и ушли, закончив 9 классов - подальше от этого района. Сейчас в училище учится, всё норм.
После того как узнала - планомерно и ежедневно показывала, рассказывала о последствиях и итогах употребления. А ещё так совпало, что у него аритмия появилась (у подростков бывает такое) - он испугался, а я лишний раз "вооот, видишь! уже нелады! "
И ещё: не зарекайтесь, дорогие родители! Мой сын со мной откровенен, общаемся - многие, очень многие, и нюхают и курят и жуют и что-там-ещё-можно делают. И благополучные, и не очень - среди них.
Прочие дела домашние
Вопросом Панды навеяло, про наркоманов))
Я много написала, но тут ..извините.. .
Все сироты? Родителей к стенке нужно ставить! Если я соседа в 8 лет видела- курил, а родители не видели!! ! Что это? Он наркоман сейчас. И жена его ..лядь- иначе не назову, к 22 годам у неё 3-е детей (2 -е раньше, 3-й с наркошей) и сидит пивас тянет на лавочке. Я- дама злая!
Специально зашла в вопрос Панды, почитала ответы.. . Что тут скажешь? Каждый имеет право на свое мнение.. .
Мое следующее: я наркоманов знала тьму в свое время, люди настолько разные, что за голову хватаешься - и золотая молодежь, и дети забулдыг, и бандиты, и банкиры-бизнесмены, и арбатские хиппи, и работники МВД. Эта зараза поражает людей любого социального статуса, любого мозга. Некоторые выжили. И начали жить заново. Помогает изоляция длительная или тюрьма, что, собственно, одно и то же.
Продавцов казнить, как в Китае. Наркоманов -в тюрьму. Для их же блага.
Да. . Все равно. Если станет наркошей- значит передал меня и теперь мне все равно. . О последствиях я рассказываю с малолетства, не замачиваю и не делаю вид что этого не существует
Галюнь, лечить - а где? как? Я когда этот вопрос изучала (мы раньше и дебаты проводили и беседы и даже какие-то встречи устраивали - дети, родители, психологи, юристы) , дети однозначно высказывались: к стенке, и тех, кто продаёт, даже не смотря на то, что у сбытчицы трое малолетних детей, и тех, кто употребляет, ведь они за дозу готовы даже убить.
Раньше я тоже думала: как же так, ведь люди же? ! как можно продавать чистый герыч, чтобы они просто от передоза умерли и всё!.. сейчас мнение однозначное: либо своих детей надо уважать, любить и жить с ними душа в душу, либо.. . результат может быть и таким - ребёнок - наркоман. Это я уже беру крайние какие-то вещи, конечно....
Если НЕ ДАЙ БОГ - то я сама буду его водить за руку и прослежу, чтобы он никого не убил.
По мне это как вампиры или оборотни. Раз укушеный подлежит уничтожению и не важно кто брат, сын, кум.. . Бывших наркоманов не бывает, а творить зло и портить людям жизнь они будут до последнего вздоха.
Галка, откуда у них (наркоманов) такое жестокое отношение к себе? ! Как можно себе вколоть смесь бензина и средства для прочистки труб?! . Это их выбор!! ! Все ж все знают.. . весь вред, все последствия.. . Значит не хотят они жить!
Cветлана Абрамкина
человек - существо не совершенное..
Да если НЕ ДАЙ БОГ.... Любая мать сделает всё, чтобы помочь своему ребенку, всеми правдами и неправдами....
Какой бы ни был ребёнок - жестокий садист, убийца, вор, наркоман и т. д - но он для тебя всё равно тот смешной нежный малыш.... Тот, кто с этим не сталкивался - не поймёт.... Хотя, как ни крути- я всё равно не понимаю тех мамашек, которые защищают своего садюгу-убийцу, что мол "он и мухи не обидит",хотя факты и доказательства говорят об обратном. Смотрела интервью с мамой убийцы Пичужкина, чуть не вызвался рвотный рефлекс.
Вот в том-то и дело.. . чьи-то дети, чьи-то родители.. . В голову ничего не приходит, Гал...
Мой сын маленький еще, относительно конечно, уже 6 лет )) Мне конечно очень страшно такое себе представить, но я сделаю все, что в моих силах и средствах, чтобы уберечь его от наркотиков. Я как здравомыслящий человек, понимаю, что и с моим сыном может случиться такое, тем более, что в нашей стране наркотики сплошь и рядом, особенно в школах. Пока я только понимаю, что любое подозрение на наркотики будет иметь реакцию, вплоть до такого, как написала, например, Нюша К
Реальный случай из жизни. Отец одноклассника в собственном доме в подвальном помещение сделал клетку виде тюрьмы и поселил сына наркомана. Почти год он там находился, запретил матери подходить и общаться. Выходил с ним на прогулки, контролировал каждый шаг, брал с собой в поездки. Итог: Работает вместе с отцом дальнобойщиком, женат, отец троих сыновей. А казалось пропал парень.
Cветлана Абрамкина
Согласна)) НО у нас такие Законы - узнал бы кто, отца засудили, что лишил человека свободы
А чего над пролитым молоком-то плакать? Провалилась родительская миссия.
У моего двоюродного брата дочка лет в 14 задурила, связалась с плохой компанией, стала баловаться наркотиками.
Они очень серьезно к этой ситуации подошли, отослали ее к бабке и дедке в Тьмутаракань, чтобы вытащить ее из этой компании, школу она там закончила.
Сейчас нормальная девушка, закончила институт, работает. А ведь могло быть и все иначе, если бы родители рукой махнули...
Шуақ ****************
Так и я об этом- родители были!
Анар Каражанова
Так вот именно, Нюша, надо же в ребёнке человека видеть, жить его проблемами, отслеживать его настроение, состояние, в конце концов, тогда можно и вовремя увидеть проблему! А проще же махнуть рукой, сдаться, сказать, что виновата улица, нет времени и так далее. Горько и обидно, что сами родители, порой, отдают детей в руки проходимцев.
На самом деле это не дай Бог!!!! даже страшно подумать и представить, но как ни крути, выше своей головы ещё никто не прыгнул, так что выход из этого замкнутого круга один... смерть.
Люди так устроены, что никогда не задумываются, над тем, что и с ними может произойти что-то плохое.