Прочие дела домашние
Навеяно фильмом: наркоманы. Проблема для всех. Что делать? Как с ними поступать? Стоит ли лечить и, если да, то как?
А если не стоит, то как с ними поступать? Я не спрашиваю о дилерах, а именно о тех, кто употребляет. Эффекта от лечения, на сколько я знаю, нет. Лишь единичные случаи...
мне кажется, что только когда сам человек захочет вылечиться. Есть у меня одна знакомая женщина. Наркоманила несколько лет, гепатит себе поимела. А оптом встретила парня влюбилась вышла замуж, родила ему сына. а какая из нее замечательная мама получилась! Такая заботливая. Но я согласна с тобой - это единичный случай. Тем более, что у нее родители обеспеченные, они ей здорово помогали.
Если у человека есть образование психиатра, со специализацией "нарколог", - он знает, как с ними поступать. А если такого образования нет, - то откуда у человека берутся мысли, что он может с кем-то как-то "поступать"? Этак и все будут друг с другом "поступать", как хотят, или как в "Ответах" посоветуют. Вот вы, например, как себя почувствуете, если с вами будут "поступать"?
Юлия Теньгаева
То есть, если есть диплом психиатра, то он может принимать решения, а если нет, то нельзя? Интересный подход к жизни:))
Инн, такую проблему одним вопросом не решить. Нужен комплекс, а у нас трепотня одна. Так и будут чьи то дети попадать ...и пропадать.
Вы представьте, что наркоман -это ваш единственный, горячо любимый ребенок. Ну или муж, на худой конец. Думаю, что сами ответите тогда на свой вопрос. И не надо думать, что с вашими близкими этого случиться не может. Может. И не зависит это ни от воспитания, ни от интеллекта или чего-то еще, наркотики сгубили многих прекрасных и талантливых ребят. .
Лечить, реабилитировать. Сейчас, к сожалению, в РФ все сделано для того, чтобы пристрастить к наркотикам с детства, а вот системы лечения и реабилитации по сути нет.
Юлия Теньгаева
Представляла. Не надо закрывать глаза на проблемы, надо быть внимательным друг к другу. И не надо о том, что любой человек тяпнет вот так, запросто. Всегда есть причина и следствие. Всегда. И пьют и курят не просто так, с бухты барахты, всегда есть причина.
стоит пробовать лечить... к тому же медицина развивается и возможно когда-нибудь научатся всех вылечивать от этой заразы.
Все родители хотят помочь своему ребёнку-наркоману. И надеятся на лучшее...
Изолировать, жёстко, помучаются - возможно отвыкнут, если совсем негде взять.. .
Никто никогда не умирал от ломки, умирают обычно от передоза
Изолировать от общества. Наркоманы могут быть крайне опасны. Алкаши тоже бывают невменяемыми, но им всегда можно дать бутылку или денег на бутылку, и они отстанут. А нарк тебе может сзади нож воткнуть в спину просто так, вот приглючило его и все....
Никак не поступать. У них другая психология, а свою голову не приставишь.
Ничего не делать. Под колпаком держать, глаз с них не спускать, пока они ходят, что б зло не творили.. . Потом когда слягут, пусть тихо-мирно помирают. Можно даже обеспечит им безболезненный уход из жизни мы ж не изверги какие )))).
Не знаю, Инн.. . Я чаще с их детьми дело имею.. . Детей жалко (((((
мужа не стала бы лечить.... а вот что детей касаемо.... несла бы эту ношу до конца... помогала бы во всём, чем могу и как могу.... на то я и мать, чтоб разделить эту беду с ними... не дай бог.... (((
Я очень категорична в этом мнении - всех наркоманов и дилеров расстреливать и уничтожать, это уже не люди и никогда ими не станут. Хотя мой муж предлагает более человеческий способ поселять их где-нибудь в тайге, в закрытой зоне и чтобы они там пахали с утра до ночи, как рабы
Юлия Кондратюк
Я голосую за метод мужа
Да никак не лечить... Это естественный отбор-сами помрут.
Читаю и веселюсь, а кого вы в наркоманы записали?)) ) Люди Вы без обычной соли через пару месяцев, за ее ложку, друг другу глотки перережите)) ) Не утрирую, про воздух и воду. Очухайтесь, есть вещества разрешенные к продаже - это с которых жидо-масоны бабло получают, а есть которые нельзя - уже наркотик))) , но ничего не долго ждать, а ведь в недалеком будущем, что бы людишек раком загнуть, может статься и герыч узаконят и разрешат продавать в продуктовом магазине.
Пока ничего практически не придумано, редкие случаи когда вылечиваются полностью, кроме того, жизнь наркомана в основном 5-7 лет, потом или от заразы или от сильного наркотика-конец. Очень печально. кроме того, каждый год все больше синтетики, от которой невозможно лечение вообще. :((