Прочие дела домашние

Навеяно... А если человек бросает животное, он с людьми так же поступает?

Раиля Исаева
Если человек бросает животное, он для меня не человек, об остальном я даже рассуждать не буду.
Алёна Лямзина
Лучший ответ
Привет! Сложный вопрос: я вот любого человека могу бросить, а животное - никогда.))
Чаще да, потому что в основе этих поступков лежит одно и то же - черствость и эгоизм.
Рай Хан *******
Да, правда, в моём окружении животное не бросали, а относились равнодушно. Не лезь, не вмешивайся, это же животное, да само заживает, в кустах залижет, либо уползет да подохнет, с глаз долой - из сердца вон, бог дал, бог взял.
Оксана Чоп
Знаете... Да. Вот 2 примера приведу.
1. Мой папа. Может завести любое животное, поиграть, а потом... надоел, сами ухаживайте, мне он уже не нужен. С людьми поступает также по-свински, если не хуже. Тоже может выбросить из жизни неудобного для него человека или отдалиться от друзей, которые ему не выгодны.
2. Я сама. Как кошек всегда по внешности выбираю, так и людей. Ну, не могу я любить кошку/кота, который внешне не в моём вкусе. И с людьми также. Пусть и не красавец будет, но под какие-то требования должен подходить. А иначе всё....Не сложится. Был опыт и с котами, и с людьми)))
Раиля Исаева Я могу не взять кота с улицы. Красивый, но вот не возьму. Так было с котом. Отец его подобрал. И мне ...всё равно по наследству достался. Раз достался- то мой!
Думаю, да. Только я бы подкорректировала. Люди различаются на беззащитных и способных отвечать. ..и далее, по тексту
Бермет Ризаева
Не факт. Бывает и наоборот. Животных в попу целует, а на людей на@рать.
значит скушать животное - нормально, а бросить животное живем - это криминал?
Бм любил зверей, а детей нет. Знакомый есть кошек надух не переносит, а к детям отлично.
@@
@@@ленок@@@
А у меня обратный опыт.
Бывший муж обожает животных, но 2 детей бросил.
Нынешний муж животных не любит. а с детьми ладит отлично
Я думаю, что бросить животное ещё хуже, ведь оно гораздо беспомощнее.
Хуже!:)
нет это не совсем верно
Ж.
Жания .