Прочие дела домашние

Чем все-таки это плохо, объясните? ? (+++)

Многие писали, что после развода ребенок должен жить с одним родителем, а с другим просто часто видеться.
Типа у ребенка должен быть свой дом и точка.
А чем плохо, если ребенок проводит и у отца, и у матери одинаковое время?
И в том и в другом доме у него есть игрушки, одежда, еда, любовь.. .
ничего плохого.. . МОя мама меня в 40 лет родила.. еще умудрилась беременной развестись с папой. Так я лет до 15ти не понимала что они в разводе. . Просто думала что у папы свой дом, у мамы свой. . Когда хотела куда хотела и ездила. И папа к нам приезжал с ночевкой почти каждую неделю на выхи. И меня забирал везде с собой.. . Ничего ужасного в этом не было..
Злата Бунчужная
Лучший ответ
Елена Юрина А папа ваш новую семью не создал за 15 лет после развода с вашей мамой?
У Вас верное решение. Ребёнок в разводе не виноват.
Обычно, мамы разведенные так считают. МОЁ!!! А папашка пусть приходит, это как одолжение ему.. .
Я считаю, что если отец заботливый и любит детей, то не вижу ничего плохого.
Оля Зольникова
Для Монако или Люксембурга это, может быть, и хорошо)) )
А таскаться полжизни на другой конец Москвы в школу- это как?)))
Tatyna Kotova
Диана Прометная А если это маленький провинциальный городок, где до другого конца города пешком 15 минут??))
Наталья Александренко у меня родители вместе, но я 10 лет моталась в школу на другой конец Москвы)
Игрушки и еда это здорово, но кровать-то у него должна быть где-то. Стол, чтобы уроки делать. Номер телефона, который он одноклассникам даст.
Ещё возможно, если люди рядом живут после развода, но многие в двух-трех часах друг от друга, а то и вовсе в разных городах.
И ещё ребёнку нужно чёткое осознание, где у него "мой дом". Даже взрослые психологически сложно переживают, когда у них нет конкретного ответа на этот вопрос, а уж для детской психики отсутствие одной точки-корешка совсем трудно.
Gulden ...........
Я тоже удивилась категоричности наших ответчиц)) ) с матерью и точка
Но при этом срут мужиков, типа те детьми не хотят заниматься
Женская сучность многогранна

Я бы орошо отнеслась если бы так было)))
Елена Юрина
Если договорятся.. то почему нет?
**juli@ @@@@**
ребенок какой-то вечно командировочный получается
а как решать вопрос с садом/школой. Ведь если родители разъехались, они ж в соседних подъездах живут.. .
Любаша
Диана Прометная Мы рядом живем. И сад менять не пришлось. Не в соседних подъездах, конечно, но даже в шаговой доступности.
Так и должно быть.
обычно это трудно "технически"
ну там школа от кого-то дальше, вещи тоже не все продублировать можно и т. п.
а вообще-то мы вот с мужем живем сейчас на два дома (приучаем сына жить одного) - так это трудно именно применительно к сознанию: "так где же мой дом? "
Оксана Нуждина
теоретически это хорошо.
но я не встречала такого на практике.... основной массе граждан это недоступно уже исходя из массы финансовых\бытовых проблем

не говоря уже о том, что сложно найти родителей, желающих идти на компромисс, не перетягивающих на себя одеяло и не повышающих самооценку за счет ребенка.. .

обычно люди, готовые создать ребенку вышеизложенные условия, не разводятся)))
Моя мама адвокат и как правило не редки случаи когда родители после развода договариваются на том что ребёнок неделю живёт с отцом и неделю с мамой. Это суд считает оптимальным.
ну если это не "дергает" его туда-сюда, то почему бы и нет, действительно?
но вообще-то в том, чтобы жить на два дома нет ничего хорошего.
в силу обстоятельств, я год неделю жила у бабушки, а выходные с родителями.. . это очень тяжело.
Думаю, что для ребёнка не есть хорошо, мытарства по хатам. У него должен быть свой угол, должна быть стабильность, уверенность . А так вырабатывается привычка всё время куда-то уходить. А в подростковом возрасте, будет прятаться от проблем у одного из родителей. В результате не выработается привычка ответственности. Он должен знать, что родители его любят и ждут, но жить он должен у одного из них.
Эля Л.
Очень даже хороший вариант. Но он подходит только порядочным умным людям, расставшимся цивилизованно. А все эти "хрен ты ребенка увидишь, козел"-просто шантаж ребенком. . Я сейчас имею в виду тот вариант, когда мужчина является хорошим отцом, а мамаша непроходимая дура.
Надо исходить из принципа всего хорошего для воспитания личности ребенка.
Бабушка в попу целует, не ругает, проказы прощает, поддается шантажу и вымогательствам - значит нужно сократить гостевое время у бабушки! Также и чрезмерное слащавое потакание капризам ребенка "воскресного" родителя.
Просто адекватно следите за ребенком. Оба. А конкретные нормы времени пребывания - чушь условностей.
Привет!
просто бедный ребенок мотается туда сюда, вообще лишь бы ребенку хорошо было
Диана Прометная А почему бедный?
А что лучше ,если он всю неделю будет скучать по папе или по маме?
Оля Зольникова Так ребенка никто и не спрашивает. Бывают случаи, када ребенок ХОЧЕТ жить с отцом, а мамашке наплевать, мал еще, чтобы хотеть. Раз в неделю или реже...не вижу бедноты...
В том-то и дело, что условия и правила проживания должны быть одинаковые в обеих семьях, а в реальной жизни разведенные родители редко находят компромисс в воспитании. Если родители воспитаны и интеллигентны и умеют договариваться, тогда замечательно, что ребенок одинаково общается с обоими родителями.
считаю, что это абсолютно нормально, если родители адекватные и смогли обо всем договориться! К сожалению у нас в стране это скорее исключение, чем правило!
а, если начнётся типа, у папы лучше, он не ругает, к маме не хочу она купить что-то не может.
Диана Прометная Так это в любом случае может начаться...
Даже если, например, ребенок с отцом видится только по выходным, так понятно, что папа и игрушку новую купит, и вообще будет добрый. А если общение будничное, значит, строгость и правила поведения никто не отменял..
Ляйля Жамбулганова но ,ребёнок,знает,что он должен вернуться домой,а так ему предоставляется право выбирать,а он ещё не сформировавшаяся личность,может начаться шантаж.
ну не знаю... как по мне, то тяжело жить на 2 дома. даже взрослый не каждый выдержит.
кто сказал, что это плохо? Если вы, родители, не против оба-то почему бы и нет?
Все зависит от родителей. "Моя", когда я с ней развелся вообще препятствия начала чинить для встреч. В итоге я ребенка вообще почти не видел