У меня есть и то и другое в арсенале, зимой например удобней носить линзы т. к. очки имеют свойство запотевать при входе в теплое помещение.
а линзы, например, при банальном ОРВИ носить не рекомендуется.
в общем много нюансов в зависимости от ситуации
Прочие дела домашние
Появилась необходимость в очках. Слышала много "за" и "против" как очков, так и линз. Так что лучше и удобнее?
удобнее очки
уже не помню сколько лет ношу линзы, мне так удобнее. Никаких минусов не слышала, если линзы подобраны правильно, правильно за ними ухаживать и регулярно менять
использование линз - это для тех, кто стесняется ходить в очках, это единственнный плюс далее только минусы
ношу линзы. . лет 12.. до этого очки носила.
Для меня удобней линзы. Ношу их 5 лет. В глазах не чувствую. В В теплых помещениях они незапотевают как очки, с ними удобно заниматься спортом, купаться, они не коверкуют лицо, как очки, совсем невидны в глазах. Очки же постоянно создают какую-то тяжесть и дискомфорт. С ними не побегаешь, не повернешь резко голову, они запотевают, если с улицы приходишь в теплое помещение, в них не покупаешься в море или бассейне, не поиграешь в боулинг и т. д.
Линзы гораздо удобней. Не запотевают, не падают и не мешаются. Почти 10 лет носила - никакого дискомфорта и вреда не принесли.
Сходите к хорошему окуслисту... Лучше при институте офтольмологическом ...к какому нибудь профессору ...Мне так в свое время один окулист запретил очки носить и мягкие линзы... сказал что наоборот у меня минус поползет так как мышцы хрусталика расслабяться.. . Вот мне 35 лет, а зрение на прежнем месте.. . Права на вождение выдают с разрешением без очков но без права работать водителем и управлять рабочим автомобилем.. (без очков) А старшие мои 3 сестры ходят с ужасными минусами. . Так что сходите к хоршему окуслисту. . не к тем что очки назначают в магазинах!!!
как носитель и того и другого говорю: удобнее линзы. Правда, иногда они глаза сушат, поэтому возникает потребность в каплях
Я вообще очки не могу носить, неудобно. Да и зрение упало в них. Ношу только линзы уже лет 10, никаких проблем. Из них последние 2 года ношу линзы, которые можно месяц не снимать, вообще супер, памятник человеку, который придумал это надо поставить)))
Марина Иванова
я, кстати, давно ношу линзы, но такого длительного ношения как-то все боялась окуать. Скажите, а вы какой макияж для глаз делаете?, у меня однодневные линзы, и не могу использовать сухие тени, сразу покраснение глаз
Для дома очки (можно легко снять и одеть в любой момент) , а для улицы одноразовые линзы.
Мой друг ходит в линзах уже 8 лет. Говорит, что это намного удобнее.
занимайтесь ежедневно гимнастикой для глаз и уважительно относитесь к своей печени побольше ешьте творога моркови поменьше злитесь и вашим глазкам не потребуются очки и линзы
Более 10 лет хожу в линзах, про очки даже слышать не хочу))
Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака, или ключ к прозрению"
Линзы в долгом использовании создают дискомфорт. Хотя у каждого индивидуально. Иногда, удобно очки, а иногда и линзы.
Очки могут стать красивым аксессуаром для дамы и удобнее линз, зависит от модели и вашей формы лица.