носила и очки и линзы
с очками меньше проблем в уходе, но в них обзор хуже
в линзах мне нравилось больше, хотя и мороки больше, и потом появилось раздражение у меня на них-глаза чесались и пекло все ужасно
в итоге я сделала лазерную корекцию
Прочие дела домашние
Человеки с плохим зрением, как вам всё же удобнее: в очках или в линзах?
Ношу линзы больше двадцати лет. Без проблем.
Дочь носит очки с 1,5 лет. сейчас ей 16,5.
Два года назад захотела линзы. Попробовала .Не понравилось- не удобно.
Мне удобней в линзах! Юка, а какие линзы вы пробовали? Жесткие и сухие по ощущениям - это может силикон-гидрогелевые линзы? Они лучше по показателям, но некоторые товарищи, вроде меня их не переносят. Я ношу обычные гидрогелевые линзы.
Ольга Муравьёва
мне кажется я уже все перепробовала, что продаются у нас в городе, мне жаль свои глазешки пробовать опять что-то, и опять же представьте мы на природе отдыхаем- как мне надо очистить ручки, чтобы снять линзы, то ли дело очечки сняла и спать...)))) ) много нюансов я склоняюсь к окулярам)))
В линзах удобнее. Наденешь с утра и весь день себя человеком чувствуешь, ничего не поправлять не надо, протирать не надо, с улицы в помещение не запотевает, когда заходишь, и обзор ничего не ограничивает.
Ольга Муравьёва
у меня много знакомых и друзей, кто ходит в линзах, и никто из них их не чувствует в глазу, как я, каждое моргание я чувствую, что у меня в глазах линзы-это жестко, пробовала разные и даже однодневки - результат один я их чувствую!! ! -глаза жестко сохнут, все время ношу с собой раствор, не успела закапать- моргнула - линза слекилась, пока проморгаешься- все изматеришь.
Мне проще в очках, глядя на меня многие также стараются купить очки, в тех, что можно на люди выйти - беда в том, что линзы намного дешевле
в линзах удобно, очки только дома ношу, либо если еду на машине на дачу как пассажир: -)))
Линзы не примеряла, но уверена - мне они будут неудобны. Меня серёжки с кольцами раздражают, а тут в глаза! какие-то штуки вставлять! Даже пробовать не буду, хотя.. . иногда так хочется посмотреть на себя с другим цветом глаз) ) Может, и решусь, кто знает...
Одинаково ( в очках неудобно только зимой)
в очках удобнее. . Да и безопаснее, по мне так)
Ольга Муравьёва
вот хрен знает, как в очках безопаснее, мне рассказывали в самой оптике, что трескаются оправы на морозе, давя на линзы, а уж куда осколки полетят- это никто не угадает