Прочие дела домашние

Дальше по попрошайничество. Дайте огрызок от яблока, угостите?

Помню в детстве все друг у друга во дворе просили -отсыпь чипсов. отсыпь семок, отлей лимонаду, дай откусить, одной девочке надоело, решила подколоть их всех-она встала и закричала "Угостите огрызком от яблока"-до сих пор ржу как вспомню.

Вы в детстве со всей шайкой детей делились вкусненьким??
Кукловод :dddd
Кукловод :dddd
74 606
да, делилась)) )
я и сейчас Предлагаю любимому, подруге откусить яблоко или попить Из бутылочки, Из которой я Пью))) )
ТШ
Татьяна Шимчук
50 308
Лучший ответ
Я в своё детство ещё застала :"Дай жвачку пожевать! " И так человек 10 на одну жёванную жвачку))
Делились, а как же))
На чебуреки скидывались.
ой, извините, у меня только косточка от нектарина)))).... в детстве делилась, конечно, и даже деньгами на мороженое и кино)), да я и сейчас поделюсь, если кому надо, а у меня есть..
ой помню мама принесла 3 кг конфет шоколадных .. ушла на работку. я весь двор пригласила ну и за 15 минут вес сьели.... короче мама ругалась)))))
Аделина Миллер
Аделина Миллер
32 648
В наше время дети выносили во двор так называемую шипучку в пакетиках. Вообще-то её надо было растворять в стакане воды, чтобы получить шипучий напиток, но мы в этот пакетик все по очереди совали пальцы и потом облизывали )))) Этот шипучий порошок шипел во рту, и так лазили по нескольку раз в один пакетик все, кто хотел ))))
У нас и присказки были
Сорок один - ем один
Сорок восемь - половинку просим и тп))))
Юлия Миллер
Юлия Миллер
28 604
конечно делились.. приходилось)))
У нас был поселок как единая семья и все друг о друге знали и чем могли помогали - дети детям и взрослые взрослым!
SS
Sara Saparova
17 620
Конечно!!! Во дворе всё было общее!!! Не то что сейчас:
-Хохол куда тебе столько яблок, ты ведь всё не съешь! ?
-Так шо не съем, то надкушу!! !
------------------------------------------------------------------------------------
Едут в одном купе хохол и негр. Негру есть захотелось, достал банан, сидит и
жует. Хохол смотрит, смотрит, и спрашивает:
- А що цэ вы таке iстэ, га? !
Негр: - Банан! Пожалуйста, угощайтесь.
Хохол съел
банан, и смотрит на негра, как он ест. Достает негр ананас, - только есть, а хохол:
- А що цэ вы такэ iстэ, га? Дайте хоч попробувати!
Негр: Это Ананас! Пробуйте,
пожалуйста. Хохол съел ананас, и снова смотрит на негра. Достает негр кокос, - и только есть, а хохол:
- А чого цэ вы таке iстэ, га? Дайте хоч попробувати!
Негр: Это Кокос! Пробуйте, пожалуйста.
Съел хохол Кокос, и смотрит на негра. А негр уже ничего не достает, - у него вся еда на хохла ушла. Тут достает хохол сало, нарезает его толстыми кусками и начинает их поедать. Негр смотрит на него, смотрит, потом надоело ему смотреть, и говорит хохлу:
- А Что Вы такое кушаете, дайте кусочек попробовать?
Хохол:
- Та чого його пробувати, сало як сало.
GK
Gulbanu Koptleuova
16 617
В моё детство все делились, потому что сладости были дешёвые и хватало угостить толпу.
ага, даже жвачки жевали по очереди
Aida Mamytova
Aida Mamytova
6 105
да. жвачки это жесть, а тогда было пофиг)) ) похоже все попробовали каково это))
...А еще по очереди катались на одном велике ) ...А потом и на скейте (тоже по очереди)...