Прочие дела домашние

Нашла киску под дождем.. . Притащили домой.. . Как её помыть, если сочкую её когтей?? ? Принимаю советы знатоков))

надо её не в ванну запихивать, а в тазик. у меня шапунька для котек-они с таким запахом. что кошкам нравится.. . тихо приговаривая. не горячую!!! водичку поливать вначале лапки, потом выше. голову-не трогайте. не пугайте феном, лучше надеть старую джинсовую куртку-руки обезопасить.
Ольга Гребеник
Лучший ответ
Надо вдвоем, один держит, второй моет.
У нас так же с нашей домашней было, но деУшка готова была всех в лоскуты порезать, когда ее мыться несли.
у неё стресс - кругом сотни новых запахов
не трогайте её - она посидит сутки-двое под диваном,
потом потихоньку обнюхает весь дом и перестанет дичиться.
станете мыть - нанесёте ребёнку психотравму
она сама себя вылижет - она же кошка, чистюля.
Наталья Сурнина(Ременюк) трое детей...старшей 5 лет.. двойне 2,6 ...Кошка поела с удавольствием...и уже во всю носится с детьми и играет в бантики на веревке...успевает на все три поохотиться...ни одного ребенка не обделит вниманием... Я думаю что "стресс" это не её слово))0 а вымыть надо ..так как дети
наша кошь терпела ещё и фен. теперь даже пылесоса не боится
Один за лапы держит, другой моет, аккуратно-киске нельзя уши мочить (чтоб вода в них не попала)
Аккуратно держите за загривок (шкирку) и моете. смотрите. чтоб вода не попала в уши. Я свою дикую кошку так купаю. Когда за шкирку держишь, они спокойно себя ведет.
себе оставишь котенка?)) )
Ж.
Женя .
вы её луче сейчас неттогате
так она уже под дождем помылась
Юлия Нохрина
беру за шкирку и ставлю в ванну на спецковрик такой вспененный, стараюсь взять покрепче, у них рефлекс срабатывает - мать котенка тоже за шкирку таскает.
Хотя я бы вам советовала дать ей неделю на обвыкание...
Сочкую? ) это как? Берете тазик, наливаете тепленькую водичку, ставите лапками туда кошечку и держите что бы не вылезла) А второй человек ковшичком поливает кошечку. Главное в ушки не попасть водой. А потом в тряпочку ее) Не сложно))
_Анастасия _
поставить котэ на деревянную решетку (для ванных такие есть) - чтоб было ему за что держаться.)) ) говорят, в этом все дело))
главное что бы все лапки киски касались дна тазика.. . тогда не поцарапает...))
за холку и под струю, намылить, смыть и в полотенце, она обсохнет сама... все время держать за холку...
Gulya Hakimova
Я бы тоже не стал мучить, это ж еще один стресс. Высохнет и вылижется, они чистюльки.
Юлия Мекина
Наталья Сурнина(Ременюк) детей...старшей 5 лет.. двойне 2,6 ...Кошка поела с удавольствием...и уже во всю носится с детьми и играет в бантики на веревке...успевает на все три поохотиться...ни одного ребенка не обделит вниманием... Я думаю что "стресс" это не её слово))0 а вымыть надо ..так как дети...Ой так весело...она такая классная...блииин
Суешь в ванную/тазик и душ держишь над ней (можно и просто струей воды) , и держать ее крепко не забудь чтоб не вылезла, еще нужно чтобы в уши вода не попала . потом в полотенце и дай ей обсохнуть.
Отстригите их.
остриги когти, потом мой постепенно теплой водой, лучше для первого раза что бы рядом кто то был, ну что бы держали а ты мой потом)) ) Лучший вариант, пусть и долгий но зато безопастный)))