Прочие дела домашние

дождь, мерзкий дождь... ( А давайте найдём плюсы у дождя, могут ли они быть?...

Это последний дождь, дальше только снег!
Елена Тамбовцева
Лучший ответ
Нет там никаких плюсов, даже и корячиться, придумывать не буду. Солнышко - это солнышко. А дождь - это бэ-э-э-э. И так противно, а тут еще и природа плачет.
Наталья Яцкова
Я мелкая обожала непогоду, прямо кайфовала. И сегодня топала на работу (там 6 мин) пешком. Волшебная сила пальто- меня все хотели подвезти. Утро было волшебное- снег и довольно тепло. Поэтому пешком.
Люблю и осень, и осенний дождь...
Диля Касимова
Приезжай !
Анна Бабаева
Неля _ если именно к ВАМ, мне надо шоб на 3 градуса термометр ещщо опустился, пожалуйста, сообщай ))
Грибы растут хорошо :)
Есть плюсы когда ты дома, в тепле, а когда ты на улице- одни минусы!
Много плюсов:
- свежо и воздух чище, дышится легче, особенно всяким аллергикам и астматикам.
- в присутственных местах мало народу, можно идти делать все свои дела. в паспортный стол, например. Или наконец-то сходить к стоматологу на профосмотр.
- есть повод надеть свои модные резиновые сапоги, дождевик, сделать водостойкий макияж, взять термос с глинтвейном и провести "дождливую фотосессию" в парке.
- кислое настроение легче всего трансформируется в творческое. Дождь - самое время пописать стихи или порисовать пейзажи.
Неля _ мой фотоаппаратик испортится )
На меня дождь никогда тоску не нагоняет, только умиротворение.
Дождь нужен земле, вам ведь нужен урожай следующего года.
Дождь это особое настроение природы, без него была бы пустыня, и мы бы вымерли... вам мало?:))
Аselina Aselina
у нас снег
метель
много снега
а дождь ну он все смывает
а потом снег все укроеет) хорошо ж)
Гера Иныч
Алёна Ют/рябинина млин... до нас пока не дошел... ага, вот это "скрывает" чревато... ( снежок, а под ним корочка льда!
Татьяна Шонохова сейчас СНЕГ????
У нас круче, у нас снег был сегодня. Мне например нравится запах дождя, иногда я жду унылую погоду, чтобы без зазрения совести провести вечер под пледом со вкусным чаем и хорошим фильмом.
Евгения Цхай
Люда Кириленко
Конечно есть. За окном мерзко, а дома тепло, пахнет пирожками. Можно завернуться в теплый плед, пить кофе, смотреть любимый фильм. Здорово на контрасте.
+бесплатная автомойка
Народу мало, под ногами не путаются, очередей не создают.
Зато ДОМА теплоо, уютно, есть интернет, есть книги, есть вкусняшки, теплое одеялко. Да и на работе тоже если - сухо, тепло, чашка кофе дымится рядом!
Вот если асфальт класть или строить чего на улице, кабель тянуть - то да, не позавидуешь.
Алёна Ют/рябинина у них зарплаты хорошие. Очень хорошие.
вспомнилось
Про дождь
Я был дождём. Я спорил с тишиной.
Я ночью шёл, чтоб не была одна.
Большими каплями стекал
По плоскости окна.
Ты пальцем повторяла капель путь,
Свои слезинки забывая убирать.
А сон? Он так и не пришёл.
К кому идти - он может выбирать.
И только я с тобою был. Один.
Я был почти что твой...
Но я ведь с этой стороны стекла,
Ты - с той....
а у нас снега выпало за 2 дня месячная норма осадков))
весело очень по сугробам ходить ))

дождь - это круто, запах, настроение выпить чай/кофе с вкусняшкой, закутаться в плед и смотреть как льет дождь за окном, слушать его звуки))
дождь несет очищаюшую функцию, и мне нравится эта песенка!
Ольга Парфенова Песенка не открывается, но мне как астматику дождь - благословение Божие!
эммм... ну есть шанс чегонить заморского получить. смотря откуда дождиковые тучки приплыли)