Прочие дела домашние
Почему пожилые люди при выборе супруга советуют, лишь бы человек был хороший?
Потому что люди прожив жизнь понимают, что деньги, барахло итп приходит и уходит. А верные и любимые люди остаются.
Потому, что умный любит за характер, а дурак - за красоту!))
Они не правы - выбери себе гавно.
Правильно советуют.
Деньги, внешность, образование - это всё наживное и проходящее.
А вот характер и моральные качества практически никогда не меняются. Если человек привык унижать партнёров, использовать окружающих, рукоприкладствовать, пьянствовать, винить во всём других - этого не изменить. И жить с таким человеком будет невозможно: неприятно и опасно.
Поэтому на личностные качества стоит обращать внимание в первую очередь. Но это не говорит о том, что стоит бежать замуж за нищего или больного на голову. Или жениться на женщине, которую ты видеть не можешь (такая непривлекательная) . Тут тоже голову на плечах иметь надо.. . Чтобы потом не было ситуации, когда человек с тобой вроде бы и хороший, а есть нечего в доме или идти домой не хочется.
К тому же, хороший человек - это не только моральные качества (заботливость, соучастие, нежность) , но и такие вещи как целеустремлённость, трудолюбие, ответственность, желание заботиться о близких. Такой человек не сбежит во время кризиса, не подставит родных, не будет сидеть на диване без работы.
Потому что жить с придурком ой как не легко! Они правы!
Да и не только пожилые так советуют.
Потому что с хорошим человеком жить лучше, чем с плохим
Потому что пожилые всегда что-нибудь советуют.
красота должна быть внутренняя в человеке, а если он на лицо красив так это временно
Они из опыта знают, что любви не существует. А если существует, то проходит через год.
ну представь что у тебя жена плохая красавица )
Потому что с возрастом начинаешь мудреть.. . И действительно это замечательно, когда человек хороший. Все проходит, но если человек гнилой, то ничего хорошего не получиться точно.