Прочие дела домашние
Что может приготовить старая, больная женщина из 0,5кг фарша? Чтобы не сильно напрягаться?
Котлетки.
разморозь (если замороженный) , посоли, поперчи, обжарь на сковородке с луком и смешай с заранее сваренными макаронами или гречкой
Котлеты
Ну Соовсем больная - может скатать весь фарш в шарик и сварить в кастрюльке )))
А чуть поздоровее - обжарить с луком и приправить суп, накрутить котлет, испечь пирожков )))
Тефтельки с макаронами или же картошкой.
Макароны по-флотски, тефтели всяческие,
Ленивая лазанья
Слегка обжариваем на сковороде мясной фарш (3 -4 мин) , немного солим и перекладываем в тарелку, вместе с выступившим соком.
На той же сковороде обжариваем мелко порезанный лук и помидоры, добавляем свежий укропчик.
Делаем молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня (соус слегка загустеет) .
В форму, смазанную маслом, укладываем слоями:
-лаваш
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
- лаваш и т. д.
Сверху заливаем молочным соусом, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке около 30 -40 минут (до зарумянивания)
Ленивая лазанья
-лаваш
- мясной фарш
- лаваш
- овощная смесь
- лаваш и т. д.
я крошу картофель в форму для запекания до половины
потом ровненько фарш выкладываю
солю. перчу.
потом опять картошка сверху чтоб форма заполнилась
смазываю поверху смесью майонеза и чеснока.
потом ровненько фарш выкладываю
солю. перчу.
Ирина Кузьмина
в этот раз какой-то вирус, говорю же - не прет =(
тефтельки с рисом, ну самое простое конечно макароны по-флотски
макароны по-флотски
запеканку картофельную
котлетосы
запеканку картофельную
котлетосы
Стесняюсь спросить... а кто это у нас старая и больная женщина?)))) ) Ишь какая молодая и ленивая врушка)))
Ирина Кузьмина
Не, я правда помираю - ларингит, температура и сопли ((
Одну большую и толстую котлету.
И есть её три дня... можно и на 4 растянуть.
Много ли надо старой, больной женсчине ? :-(
С 0,5 кг фарша можно целую кастрюльку котлетов нажарить )))
макароны по-флотски-это кончено самое легкое
но еще можно картофельную запеканку сделать
чтобы не сильно напрягаться, у меня всегда фирменное блюдо есть на этот случай: макароны по-флотски
суп. С одной большой фрикаделькой (свари в кипятке, Старая Больная Женщина (врунишка))))
Старой и больной женщине макароны по-флотски и котлеты тяжеловаты будут. А суп с фрикаделями в самый раз, пару картошин, лук, можно в него ложку манной крупы добавить для загустения, а если добавить зелень...)) ) не хлопотнее, чем варить и калапуцать макароны
Макароны по-флотски.
фарш солишь, перчишь и нанизываешь на шпажки в виде люли-кебаба (воду добавлять нельзя) . Потом на 15 минут в духовку как шашлычок- на дно формы немного водички. Писать долго-проще приготовить. Объедение!
Добавить в фарш одно яйцо (куриное) накрошить лука репчатого, Можно и без лука если уж очень больная. Посолить и элементарно сунуть в духовку или в микроволновку в сотвествующей формочке, Запеканка мясная.
Ёжиков курносых
Пожарить с луком - и в картоху, макароны, гречку, рис, отварные или тушеные овощи
Просто поджарить и добавить например томатную пасту.
Желательно с гарниром из макарон подавать.
Можно еще пожарить и залить яйцами - сделать яичницу.
Макароны по-флотски.
Можно перец фаршированный
Запечь его с овощами в виде слоеной запеканки.
Макароны по-флотски.