Прочие дела домашние
Прочитал такое и ужаснулся (+) Неужели правда так было?
Но, будучи человеком многогранным, Пётр (1-й) таки вёл заботу не только о нюансах половой еб... ли, но и о делах чести и воспитания своих подданных. С 1702 года издавались тонны указов, самым доставляющим из которых был запрет для господ офицеров «срать в пьяном виде с балконов и окон, дабы не запачкать внизу проходящих». В своё время и в Лувре так было - вывешивали задницы из окон вне зависимости от гендерного признака и гадили. И вообще после каждого бала во дворце меняли шторы и вычищали дерьмо.
еще читала что они в париках вшивых ходили. . Еще на полу солома была (как в хлеву усвиней" И когда застолья пили, ели потом проблюются в эту солому под стол и дальше пьют и едят. Так как явства разные были доступны на знатных столах... народ приглашенный жрал пока есть... нет места, два пальца в рот и дальше жрать. . И было принято дарить дамам красивые табакерки - для порошка от вшей и длинный палочки как палочка феи, что бы чесать голову через огромные прически. . И тоже кавалеры дарили эти палочки из слоновой кости и прочих ценностей. . Дикие времена..)))
Юля Мищенко
Это нам сейчас дико. а тогда нормой считалось) Женщины вообще не подмывались, даже не представляю, как от них воняло))) Как они с мужиками то спали?)
Татьяна Сивкова
а шляпы они с широкими полями носили чтоб говно с верху на голову не упало . потом просто стряхивали и дальше шагали. фуууууууу засранцы емае
где такое прочитал то ? )
Зинаида Пономарева
А вы не знали , что в те времена так это и было? В Париже и гадили из окон и мусор вываливали на проезжую часть. Париж вообще был самым засранным городом. Почитайте Дюма.
Ирина Ирина
накопал в инете один старый источник, как люди раньше жили, удивлялся пока читал.
зато теперь на Западе пытаются создать образ отсталой России
А между тем, когда у них периодически по полстраны
вымирало от эпидемий чумы и холеры из-за антисанитарии,
когда они изобретали чесалки от блох,
которыми кишели их роскошные платья и парики
и духи, чтобы перебить вонь давно немытых тел,
в России уже века люди в баню ходили регулярно.... и эпидемий у нас не было.
А ещё мы не только отсталые, но и агрессивные - на бедных шведов
коварно напали под Полтавой....:))
когда они изобретали чесалки от блох,
коварно напали под Полтавой....:))
Правда. Я когда ездила по замкам Шотландии, рассказывали что двор постоянно перезжал из замка в замок по мере загрязнения. Они там и в туалет по всякому ходили и блевали после пиров и всякое разное. В конце к замку уже было невозможно приблежаться потому что вонь стояла на многие километры. Когда двор покидал замок и премещался вдругой, з@сраный замок вычищали несколько месяцев, заодно и водоемы которые все это выходило.
Да что говорить и сейчас ссут в подворотях.
Санитарное состояние средневековых европейских городов было ужасным, нечистоты и отходы и правда могли скидываться с окон домов в канавы, что до дворцового этикета, то справляли нужду прямо за портьерами, никто задницы с окон не свешивал, вероятно русские офицеры 18века считали забавой срать на головы горожанам)
Да, ладно, "дикость"! Все возвращется сейчас! Что не кидают мусор из окон, только в мусорных пакетах! И гадят везде!
Было! и прям во дворцах в углах ссали и срали. В Париже и мусор из окон вываливали на улицу и гадили. Тогда это было нормой.
Евгения Александрова
В арабских кварталах это и сейчас норма

А ты еще почитай произведения Пушкина с матом, ничего так, не коробит???
так и было... и много еще разного, что теперь мы воспринимаем, как дикость...
Представила картину. На втором этаже мужик сидит, срет, расслабляется. А на него какашка с 3го Бах....
Именно так.
Т. н. "французский балкон" для этого и придуман был, чтоб можно было безопасно отлить в окно.
Но до окна- добегал не каждый...
Вот вы не поверите, но Петру таки удалось хоть чего-то добиться, с балконов и окон перестали, но вот бод балконами и окнами.. . Напротив моего окна проходит тропинка между гаражами и приютом для детей, тропинка эта отходит с дороги по которой постоянно ходят люди (вообще очень оживленное и людное место, достаточно все открыто) . Но! в какое бы время суток я не подошла к окну.. . там всегда кто-нибудь свою малую нужду справляет. при том люди очень приличного вида. А вообще, я думаю, такое могли делать только на спор перепившие в хлам.
Ужас, что он курил...