Прочие дела домашние

собираюсь плиту менять, газовая, кого надо звать что бы поставили её и подключили? газовщиков?

по идее да.
Катя Кокорева
Лучший ответ
Плиту газовую меняют газовики.
Нам в 1988 году газовую плиту именно они меняли. Сами не рискуйте, не дай Бог будет утечка газа, а также не нанимайте случайных лиц, с газом не шутят.
У кого руки не кривые!
Назым Аманова
Обязательно, они так же проверят нет ли утечки спец. приборами, зачем рисковать своим здоровьем, каждый должен своим делом заниматься, а то потом таких умельцев с золотыми руками МЧС выносит с развороченных квартир
Балым .. спец прибор - это мыло и губка или для эстетов - помазок для бритья))))
В свою газовую службу позвоните. Нам они ставили . Старую плиту мы сами отключили и выбросили, еле от штрафа отбились, Говорят, что не имели права сами менять газовое оборудование ( ни отключать, ни подключать )
Ксюша Шулаева
да, а то если кто-то другой поставит, горгаз ее только за деньги обслуживать будет,... если что...
Балым .. наивные вы наши - думаете если вам плиту горегаз за бабки подключит, то обслуживать будет бесплатно, ахаха...,не коммунизьм на дворе чай
мы зимой платили 1400 за установку и подключение, это же газ!
мне здесь тоже советовали самим подключить, а вдруг утечка??? ?
подумайте!!!!
Балым .. а чего думать-то, выдумаете у многих слесарей из горгазов есть орган которым думают? не смешите, я 9,5 лет ваварийке вгоргазе мастером отработал - поверьте мне - думать в горгазе - удел не многих, особенно при теперяшнем отношении работодателей к подчиненным и величине зп слесаря
Балдай Адилова я тоже за спец.людей.Сами не решимся ставить,какие бы руки золотые не были.
если по закону - да, но они и денег срубят с тебя не хило...
Правильнее - да- вызвать газовщиков, чтобы чего-либо не случилось
Guldana Seitkhasanova
Я недавно меняла плиту. Снять старую нам разрешили самостоятельно. А новую поставить я доверила газовщикам, хотя в частных объявлениях есть и такие виды услуг. У нас в городе-сжиженный газ, поэтому на новой плите еще и поставили другие форсунки. Если у Вас -природный, то этого не нужно делать.
Сантехник
есть спец службы по установке . По гугли .
Ольга Булат
у меня муж с отцом все сами поставили. это если руки золотые то можно все и самим сделать