Прочие дела домашние

С каким усилием вы утром просыпаетесь? есть ли способ быстро просыпаться? будильник не особо действует

я просто стараюсь высыпаться и с утра проблем не бывает)
Каролина Чипизубова
Лучший ответ
Минимум половина моей суточной энергии уходит на то, чтобы вылезти из кровати утром...) ) тяжело встаю...)
В любом случае - с тяжелым, но тяжесть этого усилия еще здорово зависит от того, когда легла вечером, и от давления в атмосферах. Просыпаться по утрам помогает.. . помоечная машина, сегодня специально взглянула на часы - было 5.52:((
Естественно, после этого снова засыпаю. Изобрела один из способов быстро просыпаться - заранее кладу возле кровати вымытое с вечера яблоко. Нащупываю его после будильника и съедаю натощак. Работа жевательных мышц неплохо бодрит.
Всегда была уверена, что сова, просыпалась всегда по будильнику. Стала спать с открытыми окнами, так что встаю легко. Летом и в 5-6 вставала сама, зимой в 9 самое позднее, если никуда не надо. Ну и всегда режим соблюдатьи и вовремя ложиться.
Aselya Kadirova
Купи убегающий будильник на колёсиках - заэбёшься догонять, чтобы отключить.
Или лимонку - будильник, его подавно пока об стену не уепёшь - не заткнётся.
Ирина Маркова
Да, записать визг начальника на будильник)
Аню Багдатовна
Усилий.. . я бы это как-то по другому всё же назвала.. .
Пример-я уже 20 минут на рабочем месте, а до сих пор не проснулась.
Петухов заведи. Потом всю ночь считать будешь. Первые, вторые.. . Ну правда и синяки от соседей по дому.
Воды напейся
точки над и под губами массировать
я жаворонок, даже в выходные в 6-7 встаю, нет проблем
Как типичная "сова" просыпаюсь очень тяжело. Быстро проснуться помогает только кот, который приходит и начинает вылизывать мне шею/лоб/уши, а если и на это не реагирую - то прикусывает немного.
Kancler Kancler
Всегда по разному.
Но всегда с молитвой, от которой весь день проходит правильно.
Ольга Брусьянина Вот это верно! и без разницы какое у вас вероисповедание.
Самый лучший будильник - цель, мечта:
когда знаешь, зачем ты встаешь, куда ты идешь.
Аню Багдатовна у меня с утра одна мечта, она же цель - спать дальше, до победного конца)
Заведи себе собаку, весом свыше 50 кг, и никуда не денешся придётся гулять.
Вот в комментарии ссылка...
Наталья Звонова http://www.youtube.com/watch?v=d8VoTAdteqY
и проспать шансов нету... %-)