Прочие дела домашние

А я про глажку белья спрошу (ну неймется мне)))

Часто читаю советы тех, кто белье не гладит - оказывается белье, мокрое, нужно встряхивать, разглаживать руками, убирая складки и пр - тогда белье, дескать, гладить не надо) )
Сопсн, вопрос: А зачем эти нелепые телодвижения, это разглаживание руками мокрого холодного белья, когда человечество давно изобрело утюг, ммм?) )
Ничего личного, просто интересно))
Ерунда все это. . как не встряхивай, как руками не води - белье таким, как глаженное, не будет никогда.
Я не могу спать на неглаженом белье.
Вот такая я приЫнцесса на горошине)
О*
Ольга ****
99 542
Лучший ответ
Наталья Онискевич Привет))) Я вот тоже не могу, да и в шкаф его красиво не сложишь))
у всех свои причуды и прихоти, вот и всё
одни любят утюг и глажку, другим на это жаль времени, сил или ..электричества.. .

Я вот в США была, там утюгов и не держат дома вообще, не принято... и незачем.. . носят трикотаж, сушат майки сврои в сушилке и всё...
в Швеции тоже в редком доме есть утюг

если у дамы грудной ребёнок и огород.. . ей сейчас не до глажки, руки всё время заняты, то она стряхнула простынку и пусть сохнет.. .

Если у бабушки больные ноги, она не может стоять у гладильной доски.. .
и предпочитает разглаживать мокрое, чтобы не было её полотенце слишком мятым.. .
Моя мама перестала гладить простыни из-за больной руки, раньше всё гладила, а теперь доску не расставить ей никак самой, и пододеяльник
не положить на доску даже. Меняются и взгляды.

Каждый сам это решает А кто-то обожает сам процесс... и наглаживает.. .
с превеликим удовольствием...
встряхнул и все . что там разглаживать руками? да и когда стираешь при низких оборотах - белье не мятое
Лень, поди. .
Мы гладим всё, кроме шнурков и колготок капроновых.)
Наталья Швец
Наталья Швец
85 707
так его вешать в любом случае нормально надо... что утюгом лишних усилий не прикладывать.
но утюг лишний___)))
Тут
Ирина Селянина
Ирина Селянина
73 443
Вещь вытаскиваешь из стиралки - она как в попе побывала. Поэтому я ее хорошо с силой встряхиваю во всех направлениях, она немного разглаживается.
Потом вешаю вещь ровно, аккуратно, она, высыхая, становится еще ровнее.
Потом, высохшую вещь складываю, проводя руками, дабы убрать складки ненужные (не путать с глажкой холодным утюгом! ) и аккуратно складываю.
Большинству вещей для презентабельного вида этих действий бывает достаточно.
Маша Поплёвко
Маша Поплёвко
88 900
Незнаю, у меня даже если разглаживаю руками белье получается мятым. .
Наверное руки не из того места растут)) или существуют тайная ведическая техника разглаживания руками о кот. я не знаю)))
я не глажу.
Намного проще, вытаскивая белье из машинки, аккуратно сложить его и дать полежать час или два, а затем развесить. Лично мне это удобнее, чем гладить. Кому как.
LK
Ludmila Kozharskaya
63 973
Вешая белье, встряхнуть его и аккуратно повесить, занимает секунды, а вот достать гладилку и потом все перегладить занимает много времени.
Подруга после свадьбы дочки ночевала у меня.
Постелила ей белье, она мне говорит "Какая ты молодец! Белье гладишь... А я лентяйка " Ну как вот от такого комплимента не растаять? Что самое интересное -- не глажу я его уж много-много лет. После стирки встряхиваю, аккуратно вешаю (на балконе сушу, не застекленном, на ветру и солнце) , а потом СРАЗУ аккуратно складываю и убираю . Если кучей свалить высохшее белье -- оно и будет как из ...понятно откуда, уже через 15 минут. Тогда, да, лучше уж погладить .
Глажу только носильные вещи -- юбки, блузки, платья, брюки. Постельное белье и полотенца -- смысла не вижу.
Эльза Сабитова
Эльза Сабитова
52 969
А я глажу.. . всё, привыкла как то! А вот за занавеси точно скажу, всегда глажу, потому что попробовала как то влажные сразу повесить. отошла, глянула, ну реально как в попе побывали, плюнула, сняла и выгладила и советы больше не слушаю по глажке!
Жанна Кокорева
Жанна Кокорева
52 305
Так оно на самом деле более ровненькое получается. А гладить многие не любят. Я тоже не люблю начинать гладить а потом как по маслу ))
а я не глажу, у нас и одежды-то нет, которую гладить надо, постельное тоже не глажу
Светлана Алекс
Светлана Алекс
45 803
ага. был такой эдвард руки-ножницы,
а у нас походу у домохозяек руки-утюги)

судя по народу на улицах, они и одежду руками разглаживают)))
Я отвечу честно: глажу только по надобности. Только когда хочу одеть вещь, а она мятая. Лентяйка я . И при этом понимаю что хорошие хозяйки гладят сразу после сушки, но мне лень. Да действительно, если вещь перед сушкой правильно встряхнуть она будет почти не мятая. ))))))
Елена Овечкина
Елена Овечкина
31 187
я многие вещи то же не глажу, когда мне лень)))
У меня муж развешивает.
Я до веревочек не достаю =О
Roza Umirbaeva
Roza Umirbaeva
18 798
Мне чтоб до гладильной доски добраться половину прихожей надо разобрать))) ) Естественно мне куда легче развесить его нормально)) ) Хотя про разглаживание руками первый раз слышу...
Когда совсем молоденькой была, такая же сослуживица рассказала, что ее свекровь белье не гладит. Для меня был шок. Потом я стала постарше, чужие заботы и странности перестали волновать. Теперь довольно часто слышу о "неглажке". Людей понимаю - у всех свои причины. Если мне нравится поглаженное постельное белье - то это мое личное. Если терпеть ненавижу всю жизнь ежедневно тратить время на кухню, думать ежедневно - что приготовить и экономно, а результаты этого труда моментально "улетают" в унитаз - то это тоже мое личное. Большинство женщин любит готовить, и для них я - неправильная. Зато с удовольствием поглажу, и горка чистого белья приводит меня в умиротворение.
Я тоже не вижу смысла гладить постельное белье. Раньше наглаживала, как дура. А смысл, если лег на него и сразу все помялось? Одежда сейчас тоже почти сплошь трикотаж и синтетика. При аккуратной сушке дальнейшей глажки не требует. Ну, уж если вещь деликатная и на выход, то тогда глажу.
это просто отговорки ленивых людей.
Наталия Попова
Наталия Попова
11 596
Про постельное?
Не глажу и ничего там другого не делаю.
Согласна, на глаженном белье намного приятнее спать
Кто на что способен
не мокрое белье, а слегка влажное ) я тоже так делаю, чтобы с утюгом по 3 часа не стоять)))
SR
Svetlana Rahmankulova
3 153
Наталья Онискевич А зачем стоять с утюгом три часа?)) У нас семья - 5 человек, ну полтора часа в неделю - это максимум))
Валентина Кондратьева а что там делать утюгом 3 часа то?раз- раз прогладила да и все.
А мне пофиг на тех кто не гладит
Я в мятом ходить не могу
уж лучше проутюжу
утюжу только детское белье и одежду, а свое могу погладить перед выходом например.
Глажу, но скорее для того, чтобы стресс снять и от домашних своих отдохнуть чуть - чуть, как это не странно.
***** Aisinovna*
***** Aisinovna*
680