позволять ему приходить с гулек в три часа ночи? так поздно он возвращается только в выходные, утверждает, что ничем плохим не занимается, с нехорошими людьми не водится, говорит, что он большой мальчик и имеет право на личную жизнь.
Я сомневаюсь, что это нормально. Ребенок должен ночевать дома, а не шляться Бог знает где!
Прочие дела домашние
Сыну скоро 19. Он студент, живет с нами, на полном нашем обеспечении. Должны ли мы с отцом
он всегда будет для вас ребёнком. . и даже в 30 лет.. . ему теперь совсем всегда дома спать?:))).. . дайте ему свободу и он вам будет благодарен.. тем более это только в выходные дни...
вы уж тогда добейтесь - пусть решает или он взрослый и имеет право но личную жизнь
и обязанность работать и приносить деньги
или он ребенок, который должен помогать родителям по дому, ложиться спать в 20:00, но может не работать.
)))))))))))))))))Да! Рассмешила!)))))))))))))))))
мои два взрослых сына и после 18 лет, мне так нервы не мотали, неужели трудно отзвониться? Всегда была знакома со всеми их друзьями, с их девушками. И правило, "до 18 лет ночуем дома не нарушали"! Даже сейчас, когда живут в другом городе, если куда-то едут, оставляют контактный телефон, мало ли что может случиться. Так и объясните, что на личную жизнь вы и не посягаете, но если что-то произошло, откуда начинать поиски? Да и хороша будет мама в глазах полиции, если понятия не имеет кто друзья сына и где он ночевал
То есть вы предлагаете сыну срочно жениться и развестись?)))
Своим поздним приходом он будит вас, + заставляет вас ждать и волноваться. С другой стороны он большой мальчик, хочет посидеть в клубе, поплясать на дискотеке в выходные, его тоже можно понять.. . Договаривайтесь! Что б и волки сыты и овцы целы.. . Если это только в выходные, то может не стоит так переживать...
Ему 19,и он уже ВПОЛНЕ ЗАКОННО не обязан отчитываться за свою личную жизнь. Вспоминаем себя в 16-18 лет
"Ребенок должен ночевать дома, а не шляться Бог знает где! " - но ваш сын уже не ребёнок.
Ты хочешь чтобы он до пенсии с вами проживал, "засюсюкав" его до полного "ботаника"? А так, найдет себе матрешку хоть с жилплощадью))))
Он уже вырос, и ваша гипер опека, ему уже не нужна.. Себя то помните в 19 лет. . А он чем хуже))
вы знаете я только стала мамой, но в 19 лет хочу что б мой ребенок работал, помимо учебы. работа помогает повзраслеть... .
но тем не менее.... пусть живет и наслаждается молодостью
В эти годы достаточно СМС "приду поздно". А постоянно думать о том, что скажет мама - уже не актуально
скажите что очень страдаете и не можете спать когда его нет дома.
Вас что=то конкретно беспокоет. вы это не договариваете. То чем он занимается ночью вы не знаете. Только предположения. А мы не знаем отношений в вашей семье, На какой это он машине катается, если не имеет личных расходов. Сами разговаривйте со своим ребенком и дружелюбнее, не упрекая, а давя на материнский страх и переживания. Удачи.
Немолодая мать должна уже как то сама понимать, может ли она доверять сыну.
Да и попрекать сына- студента тем, что вы его кормите, не корректно.
Правильно! Пусть дома сидит. Не пускайте его никуда ведь задроты тоже нужны.
парню скоро 19(!) - можно наверное)) , хотя родители ВЫ - Вам решать) )
P.S. для родителей и в 40 его прожитых, и в 50 и т. д. (сын или дочь) всё равно РЕБЁНОК...)