Прочие дела домашние

Путаный вопрос.. . Вот, не знаю, как поступить и что делать. Посоветуйте, плиз, девчули)) +++

Что бы вы на моем месте сделали?
Короче, муж мой свалил в командировку на 2 недели. Кстати, вот я поняла, что такое быть за мужем, как за каменной стеной, и как он меня разбаловал, решая все проблемы) ) Без него я, оказывается, не тпру, не ну.. . неприятное открытие) )

И тут все навернулось в одну кучу - заболел ребенок, заболела я.. . но это, в принципе, нервомотно, но не страшно. Хуже то, что наш насморк отягощен конспирацией от моей мамы-катастрофистки, которая, если узнает, что дочка и внучка болеют, примчится из деревни с консилиумом врачей наперевес и залечит до смерти) ) Или будет слезно умолять поехать к ним в деревню и лечиться там, под ее чутким руководством. Мне мои нервы дороги, я этого не переживу, предпочитаю болезни скрывать) )

И еще хуже то, что мама, даже не зная про насморк, склоняет меня к переезду к ним на эти 2 недели, "а то как же ты там одна, без мужа, справишься с ребенком, да еще и беременная"... Ну, да, маразм крепчал) )

А самое плохое, что моя бабуля, живущая с родителями, заболела пневмонией, что для ее 84 лет очень, очень критично. И мама мне напирает на жалость, чтобы мы приехали "хоть с ней попрощаться". А я понять не могу - действительно ли все так плохо с бабушкой, и надо ехать. Или мать преувеличивает, чтобы нас зазвать в гости.
Я бы поехала, но вскроется наш насморк, начнется столпотворение, мама будет разрываться между бабулей, мной и внучкой.. . армагеддон отдыхает ((

И на чем нам, черт побери, ехать в отсутствии мужа и машины? На автобусе в дождь с больным ребенком, с умищами, которые мне и поднимать нельзя? Все друзья, как нарочно, не могут помочь.
Или мне с подругой оставить дочу и поехать одной хоть на полдня? Или сидеть не рыпаться, лечиться и надеяться на лучшее с бабулей?
У меня мозги уже болят...
V-
Valentinka- -Valentinka
Беременной, больной, с больным ребёнком, переться в дождь и слякоть, на общественном транспорте черте куда? Да Вы с ума сошли. ( Сидите и не рыпайтесь! Лечитесь сами (не забывайте, Вы сейчас "за двоих" болеете) и лечите дочуру. И кстати, подумайте о том, что Ваш супруг - вряд ли бы одобрил такое геройство, как эта поездка.)
Лариса Нестерова
Лучший ответ
сидеть не рыпаться, лечиться и надеяться на лучшее с бабулей
сидите дома придумайте какой-то предлог для мамы
Ну больным к бабуле точно ехать не стоит
Для ослабленного организма это н есть орошо новые вирусы
Может есть смысл дочу с подругой а сама на пол дня в ватно марлевой повязке к бабушке .
Проведать, поддержать
Мало ли что, 84 года солидный возраст

Натиски мамули стойко переносить
Larisa Fursa
сидеть и не рыпаться....
Настя Заикина
отправь маму к бабушке, торжественно пообещая по прибытии мужа тут же явиться к ним. а мама как раз старушку подлечит!!!
Valentinka- -Valentinka Они вместе живут, уже лет 5. Так что лечение бабуле гарантировано... и "Скорая" под окнами, я уверена, дежурит, испуганно косясь на эти окна))
Я тоже люблю)) До тряски иногда люблю и истерики))
Буря в стакане воды. Сидите и лечитесь. От пневмонии, в одну минуту, не умирают.
сидеть всем дома!
каждой в своем! Вам лечиться и лечить дочь, маме лечить свою мать.. .
пользы будет больше именно так..
Арешек :3
Никуда не ездить.., ребенок маленький, вы в положении, без машины-тяжело.. Это если вы, про свои простуды не хотите матери говорить... Скажите ..,муж приедет-сразу примчимся))
Я так и не поняла, а проблема в чем? Скажи маме - не приеду, не могу, Тут такой роман написан из- за какой-то ерундовины.
Здравствуйте! Вы сами на свой вопрос и ответили Зачем ехать в дождь еще и с сумками. Так маме и скажите что здоровье ребенка для Вас важнее, но при этом не говоря что вы сами болеете, отговорок много главное умные, у меня свекровь такая же дочь чихнет уже бежит с лекарствами, одно поняла меньше знает лучше спит и это действует. Удачи