Пришла в класс новенькая. Ведёт себя плохо. Матерится на уроках, дерётся.... Сегодня ударила классную. Её мать не менее борзая. Мамы решили её выгнать, для этого собирают подписи всех родителей.
А я сомневаюсь что должна подписывать. Кажется это учителя должны решать выгнать ребёнка или нет. Ну и может они не могут к детям подход найти?
Я не хочу подписывать, но получается пойду против давно знакомых, ради новых придурков? Тоже не правильно.
Как бы вы поступили? Объясните свою позицию пожалуйста.
И вообще, как можно выгнать ребёнка из школы? Куда?
Прочие дела домашние
Сложный вопрос про школу. Не знаю как поступить
п**ды ей вломите, и пусть идёт в шарагу
Виолетта Земцова
согласен
Вы не должны ничего подписывать, если не считаете нужным. Ваше право!
Я не стала бы ничего подписывать, и мне никогда не страшно заявить свою позицию. Более того, я без затруднений нахожу слова для объяснения этой позиции, привожу аргументы и т. д., в результате чего обычно большинство переходит на мою сторону. Почему - не знаю. Исторически сложилось...)
В данном случае: просто бессмысленно. Бессмысленное действие собирать подписи, выгнать девочку законно нельзя. И учителям тоже. Нет такого понятия в отечественном законодательстве.
Что может и обычно делает школа? Давит на родителей, чтобы забирали документы, т. е. тупо скидывает с себя проблему, пусть в другой школе парятся...) Если родители борзые, то это давление не стоит ничего, просто пошлют директора. И будут правы.
В школе тьма всяких педагогов, психологов и т. д. Их обязанность - заниматься девочкой, раз она УЖЕ ученица этой школы. Исправлять ситуацию. Не могут. Или не хотят...
Nataliy Krivosheeva
Я тоже всегда с тобой соглашаюсь))
Я не боюсь. Просто сомневаюсь идти ли против стареньких из-за плохих новеньких. Сыну тоже не нравится она. Там ещё постановка такая - в обязательном порядке! Не люблю когда мне указывают.
Я просто устала. С начала сентября какие-то заварушки вокруг меня
его переведут в спецшколу, у нас был случай похожий, директор решил перевеводит его в спецшколу
- А выбора то нет, как ни крути - ты общалась и общаешься со всеми кто давно рядом - хочешь несогласиться - будет конфликт с ними - а с новым человеком - неизвестно вообще кто он, ну и с чем/кем ты останешься после ???
Nataliy Krivosheeva
Почему нет выбора?
Ребёнок ассоциален, возможно нужна спец. школа. Вы будете ждать, когда Вашего она изобьёт, а то и изуродует?
Nataliy Krivosheeva
Вы учитель. Знаете. Как можно ребёнка выгнать из школы. Эти подписи что-то значат? Куда ребёнка выгоняют? Она же должна учиться
Лариса Маяцкая
Лучший ответ
Педагогический коллектив хочет избавиться от неудобного ребенка руками родителей. Не берите грех на душу)
А я бы подписала. Одна такая личность может повлиять на успеваемость всего класса в целом. Мне свой ребенок важнее чем чужой.
Пусть администрация школы думает как проблему решить, ваше дело обозначить свое отношение к ситуации.
Учителя как раз таки на могут выгнать, а ролители могут повлиять. Не выгнать а мобрать комиссию, поставить в известность органы опеки комисмию по делам несовершеннолетних, вообщем поднять волну
Nataliy Krivosheeva
Стоит подписать?
Ребенком должна заниматься школа, со всеми вытекающими .
Я бы категорически не подписывалась, Наташ, ну их, даже не в угоду своим знакомым .
Пусть занимается этим соц. педагог, действует по должной ей инструкции .
Nataliy Krivosheeva
Я почти решила, что не буду. И муж не разрешает)) просто устала. С начала сентября куча мелких разборок....
Нет. Потом крайней будешь
Nataliy Krivosheeva
Что нет? Не поняла
Надо, чтобы все подписали. Тогда у медико-педагогической комиссии будет весомый аргумент и для работы с мамашей.
Оксана Пипко
Не соглашусь, у школы много полномочий - видящее око .
Паутинка права, школа просто хочет выйти сухими из воды .
Я бы ни за что не подписалась. Ребёнка воспитывать надо, а не устраивать на него травлю. Какой бы та девочка не была. Тем более, что юридической силы сбор подписей не имеет. Если мама борзая, то подаст встречный иск за травлю и выиграет. Мама естественно будет защищать своего ребёнка, какой бы та не была. Просто попробуйте без наездов поговорить с мамой. "Маша/Даша/Глаша, ты понимаешь, что реально плохо себя ведёт твоя девочка. Давай как то вместе ей поможем справиться с ситуацией".
Nataliy Krivosheeva
Там бесполезно разговаривать
Хрен знает, как я поступила бы... У нас до хрена таких ситуаций было, но дальше подписей не шло.. Вообще после подписей должны собрать совет с психологом и обязать ребенка с ним заниматься. Если ситуацию разрулить возможно, то исключать не будут.
Не знаю, здесь нужно знать как правильно по закону.
я не понимаю вас... такие дети тиранят весь класс, мой сын
в школе сильно пострадал, разбил агрессивный пацан ему висок палкой с гвоздем (шрам остался), были на скорой... многих в классе
он обижал (физически), и никуда его не дели... и эта агрессивная
девочка может сотворить что-то непредсказуемое... даже принести
камень в класс и кому-то бросить в лицо, вы не знаете еще, на
что способны некоторые дети Что с ней делать дальше-пусть
думают педагоги
Я подписала без суеты. Так как ребенок воришка ещё был. И у нас новые кроссовки стырил, через месяц в них в школу пришел)))
С письмом родителей им проще исключать детей. Пойдет в другую школу или на домашнее обучение.
Если бы подпись что-то значила, я бы подписала, но НИЧЕГО подписи не решат.
К директору, к учителю.. пусть разруливают. Нет? продолжает. Разговаривать с ребятами остальными. Бойкот устроить в конце концов ей. Не педагогично- зато дешево и практично.
Ради своего ребёнка подписала бы точно. Не знаю современной школьной системы - есть ли какая система наказаний, влияния на ребёнка. Из обрывочных комментариев на форуме поняла, что не особо есть. У нас бы быстро тут шухер подняли после такого поведения.
Nataliy Krivosheeva
Мне кажется учителя сами виноваты. Позволяют борзеть. За матюки не всегда даже замечания делают. Представляю что было бы в моей школе! Брата со справкой из школы выпустили. За поведение. Хотя все признавали его ум. Но он и половины такого не делает, что сейчас дети творят
Правильнее всего исходить из мотива. Если учителя стараются загребать жар чужими руками, то значит манипулируют. Хочется показать себя свободной и принципиальной - значит не подписывать.
Или в случае, когда страх перед общественным мнением заставляет вторгаться в свободу.
Я бы поступил так: если бы почувствовал, что смогу повлиять на человека и тем самым защитить других, то не стал бы подписывать.
В общем это личный духовно-нравственный выбор.
Nataliy Krivosheeva
Это какая-то отмазка, а не ответ. Ничего я не боюсь и не хочу показать. И повлиять на этих людей не могу
Подписывайте, даже не задумывайтесь. Если к вас не смогли учителя ее научить, значит научить должны другие.
Nataliy Krivosheeva
У нас она с сентября только
Лучше поступить как говорит большинство, в вашем случае как говорят родители. Вам только подписать. Спасете остальных детей от негативного воздействия и свои нервы сохраните.
вот, не люблю бабские курятники школьные, когда вот скопом собираются заклевать: -) и что значит ассоциальная? какой специалист поставит диагноз такой? подписывала бы только бумагу к директору с просьбой вмешаться, а не гнать. у нас тоже самое назревает. и заметь подписи собирают, а в лицо сказать мамаше никто не решается, боятся. да, хотя бы поговорить, может там помощь нужна? вот, тут у бури в теме дочь дерется, у Ирины тоже дочь дралась, у моей знакомой дочь кусалась, пока мальчик её саму не укусил до раны, и потом как бабка пошептала. иногда дети хотят быть лидерами, и считают силу самым лучшим методом... другому не научили
Nataliy Krivosheeva
Её с прошлой школы выгнали. Мать сильно заступается. Разговаривала с их близкими знакомыми, оказалось показуха. В семье черте что. Учителя видимо сразу против были настроены. А я не люблю когда во всем детей обвиняют. Но сын за то, чтобы её не было. Говорит больная на всю голову
Я думаю стоит и Вам подписывать, т. к. если это "чёкнутая" девочка заденет вашего ребенка?
Раз на классную руку подняла значит и до детей скоро дойдёт. Еще говорите матом ругается? - Безобразие!
Nataliy Krivosheeva
13 лет детям. Не знаю за что на классную напала. Не оправдываю, но учителя тоже могут довести
Учитель пусть сама разбирается, еще не хватало что бы дети принимали такое решение
Nataliy Krivosheeva
Не дети, родители
Ничего не делайте, просто не обращайте внимания
Nataliy Krivosheeva
Как можно не обращать внимание, когда она детей бьёт и до учителей уже добралась