вопрос.
Она разводится с третьим мужем. С первым жить не стала, т. к. он был маменькиным сынком. Второго бросила, потому что он попивал. С третьим жить не может после его измены. А знаете, почему? Потому. что она женщина самостоятельная, самодостаточная, самообеспеченная. Короче, она САМА. Сама может прожить.
Я тут же к себе эту ситуацию примеряла и поняла.... Я со своим уже раз шесть должна была бы развестись, будь у меня хоть часть её самостоятельности. НО как же я рада, что её у меня никогда не было!
ВЫ счасливы со своею самодостаточностью?
Прочие дела домашние
Недавно встречалась с однокурсницей, с которой много лет не виделись. разговорились о житие-бытие своем. И вот у меня
свобода для Ж это зло
И я САМА. Маменькин, т. е. бабушкин сынок, выпил мой коньяк не так давно, живет у меня. Про измены не знаю- от того, наверно, 25,5 лет вместе.
Слабачка она! И не умеет лепить! Нет фантазии! Живет по инструкции!)))
А она не могла ПЕРЕД тем, как выходить замуж, повнимательнее смотреть .за кого выходит?)
это просто привычка разводиться
Заспорили как-то с подругой ...
Хорошо это или плохо, когда ...
За человеком ухаживают и постоянно опекают ?
Казалось бы ...
О чем еще мечтать можно, но ...
... ((( А сам человек ...кто ?
Неспособный жить самостоятельно ?
... В супружеских отношениях в тот момент, когда один упруг " отрывается " от другого супруга ...
Когда жизненные цензы не совпадают с цензами партнера ...
Это - кризис .
И хорошо, если есть за что бороться и что терять ...
А если нет / не хочу / бесполезно ...
Лучше уйти .
Пусть даже в 3-5-8 раз, но ...
Понимая в чем прокалываешься, выдвигая задачи к претенденту ...
Время терять жалко (((
Не разбирая свои собственные проколы ...
Действуя по принципу " лишь бы был / не пил / деньги зарабатывал /маме в рот не смотрел " ...
А этого порой слишком мало !
Хорошо это или плохо, когда ...
Казалось бы ...
О чем еще мечтать можно, но ...
... ((( А сам человек ...кто ?
Неспособный жить самостоятельно ?
Это - кризис .
А если нет / не хочу / бесполезно ...
Лучше уйти .
Пусть даже в 3-5-8 раз, но ...
Время терять жалко (((
А этого порой слишком мало !
Да, могу хоть завтра разводиться :-)
Жизнь одна чего мужится с алкашами и маменькиными сынками? Видно хорошая баба раз три раза взяли :-))))
да. счастлива. моя самодостаточность не мешает мне с одним мужем до"пока смерть не разлучит"жить-поживать.
Раз три раза выходила замуж, то нифига она сама прожить не может. Вот увидите - и четвертый раз замуж пойдет. Скорее всего она банальная эгоистка.
так глубинно никогда не задумывалась о своей самостоятельности.... живу с мужем, потому что мне хорошо с ним.... да и прожито вместе кже много.... а иногда и приходят на ум пресловутые слова о "стакане воды в старости"....
Абсолютно счастлива.
И, знаете, я не верю, что измену можно простить, а с недостатками ГОДАМИ мириться. Ну не верю. Деваться некуда - вот и вся причина. Сцепляете зубы и терпите, терпите, и так - всю жизнь.
Причем, некоторых еще и бросают, лет эдак после сорока. Лично троих таких знаю.
И вы не представляете, какой это кайф - просто взять и уйти, если что-то не так.
Жить одной. И вступать в следующие отношения только тогда, когда человек на 100% тебе подходит.
А я не против женской самостоятельности. Хорошо что сейчас есть возможность выбирать и жить с нужным тебе человеком, а не потому что деваться некуда.
Я зарабатываю достаточно много, муж тоже зарабатывает хорошо, но меньше. Материально мы друг от друга не зависим. Женаты потому, что любим друг друга. Считаю, что это честные отношения.
Материальная независимость - основа счастливого брака и частных отношений.
а вы на себя чужую шкуру не примеряйте, вам в нее не влезть и подругу не понять, вы живете своей жизнью, а она соей и вам ее жизнь не прожить
а у меня встречный вопрос тогда
а какого ляда, тогда она выходит замуж, если она вся такая САМА
киздит она, скорее сбегают от неё из-за ее самодостаточности, характер видимо такой, что её слово закон
Это не самодостаточность, а просто неумение выбирать мужиков. По вашему лучше жить с маменькиным сынком, алкоголиком и кобелем? Нет уж, одной в таком случае точно лучше.
Я тоже сама могу прожить, вполне самодостаточный человек, но встретила своего мужа, влюбилась и замечательно живем вместе. Он - тоже сильный, самодостаточный человек. Все дело совсем не в самодостаточности, а в житейской мудрости и желании устроить свою семью, создать что-то вместе. Семейная жизнь требует компромисов . Если действительно любишь свою вторую половинку, то даже при самодостаточности всегда можно найти путь решать конфликты и обходить острые углы в семейной жизни.. . Уйти - самое простое. А вот сделать свою семейную жизнь счастливой, это уже надо потрудиться...
я люблю своего мужа и разводиться не собираюсь, самодостаточность здесь ни при чем, это просто не любит она никого, кроме себя
Мне просто с мужем повезло, на ее месте поступила бы также.
Разводы с мужьями - это не только самостоятельность, но еще и отсутствие любви. Когда любят человека, то простят ему многое, понимая, что любовь дается не каждому. А ваша бывшая однокурсница просто ищет полового партнера и как только что-то пошло наперекосяк - вон его. Лично мне не нужна такая самостоятельность - для смены мужей одного за другим.
а я думаю что если бы не Вам чуть ее самостоятельности а ей чуть Ваших чувств и терпения то она была бы счастлива в единственном браке
да