Прочие дела домашние

много раз приходилось наблюдать такую картину...

Вот когда вижу таких детей, единственное желание такого пендаля дать! Это невоспитанность в первую очередь и дебильные родители, которым их чадо уже в садике сядет на шею.
K)
K )
Лучший ответ
К@терин@ Вл@димировн@ Нф такое же желание возникает )))
это воспитание _ИЗНАЧАЛЬНО!
я такой была в детстве - вроде выросла нормальной . у всех разные характеры .
Ирина (())
не, у нас, к счастью таких истерик не было) а если бы так произошло, то я бы взяла ребенка и сразу вывела из магазина и больше бы с собой не брала.
Людмила ******
ни разу мой деть так себя не вел.... мы либо изначально договариваемся что он хочет чтобы ему купили, либо оговариваем сумму покупки, все нормально проходит....
@ @@
В таком случае это надо не замечать.
Или иначе это будет привычкой.
Т)
Татьянка )))
да, как и здесь, в реале меня очень "радует" такая мамашина "педагогика", как "выйти из магазина". оставляют своего маугли на уши других посетителей (((
от осинки не родятся апельсинки.
К@терин@ Вл@димировн@ Нф Я тоже считаю, что надо взять за руку и вывести из магаза на улицу, проорется - затихнет
мои так никогда не поступали, даже и не знаю, что бы сделала, если бы такое произошло. Ну в любом случае из принципа бы не купила то, что просил таким способом
По моему такое нужно с первого раза присекать, а не идти на поводу у жалости
Лена Коваленко
Ну не факт, что так принято всегда. Возможно, некоторые дети пробуют этот фокус в первый раз, пробный камешек, так сказать.
А по сути, это манипуляция, конечно.
Тут два варианта этот ребенок уже где то видел такую картину и подражает, или он ростет во вседозволенности и не знает отказа, и это протест отказу в осуществлении его личных хотений.
Татьяна Т.
уж не знаю что и лучше., когда свою спрашивала что ей купить-молчала как партизан, приходилось догадываться. Врожденная тактичность у ребенка!)
Света Кубрина
Если это регулярно делает один и тот же ребенок, то да, это условный рефлекс.
Но в определенном возрасте многие дети ещё только пробуют себя в разных амплуа, и если Вы увидели ребенка на полу в рыданиях, это не значит, что он всегда так себя ведет.
Вот и я про то же! Пусть валяется, если надо. Хер я чо куплю таким образом. Не нужно из детей растить противных манипуляторов.
дети разные бывают, просто один родитель пресекает это сразу а другой забивает на это дело.. . есть и такие детишки которым и пресечение не помогает, тогда думаю не надо с детьми по магазинам ходить.
В детстве я выкинул такой же фортель - мать просто вышла из магазина и орать расхотелось, повторов тоже не было.
Ираида Антонова По мнению Елены Потапенко у Вас дебильные родители, которые позволили своему чаду сесть на шею.
пусть валяется, просто выйти с магазина и все )
Елена Свистельник А потом зайдешь обратно,а тебе чек на 10 000)))
Мне кажется что с таким поведением все родители рано или поздно сталкиваются.
К@терин@ Вл@димировн@ Нф Я спрашивала у своей мамы, она говорит что со мной такого не было. Я понимала слово "нет"
K ) Никогда в жизни ни один ни второй у меня так не делали,что могла я покупала-баловала часто детей,не могла-объясняла,что нет денег-и никаких вопросов у моих детей не возникало.