А когда я в штанишки писалась, памперсов не было. Поэтому у моей мамы не было проблем с отучением меня (или точнее - себя) от памперсов. Зато были проблемы со стиркой.
А я старшего сына (точнее себя) отучала с помощью непромокаемых трусиков. Это было в 1г. 9 мес. Я его в это же время в детский сад отдала. Так что все получилось очень хорошо. Режим, груповое высаживание на горшок и ощущение дискомфорта в случае "аврии", без глобальных последствий для верхней одежды - и ваш ребенок начинает вовремя просится на горшок, а у вас стирки не на много, но все же меньше. Сейчас моему младшему третий месяц, а я уже запаслась непромокаемыми трусиками "Canpol".
Прочие дела домашние
А Вас мама , как от памперсов отучала?
Привет из СССР!:)) Я в пелёнках тусил, там же и ,,потел",а как отучала, дай Бог память.... не помню конечно же, наверное сам выпрыгнул из них прямо на горшок:))))))
в нашей стране памперсам лет 10-15, тех что, кого от них отучали, на этом проекте ще нету!
Как-как? Ремнем по заднице отучала.... До сих пор не могу отвыкнуть.
Я родилась в 1972году и их не носила.)))
А не было их просто. Он появились в 1992 году ( но очень дорого) , где-то в 2000 стали доступны всем.
Виктория *****
В 1995 я покупала сыну одноразовые подгуники "Бибу". Не так уж и дорого было. В 1г. 9 мес. перешли на непромокаемые трусики и к 2 г. уже самостоятельно ходили на горшок.
Лично меня нет, в то время их еще не было.
Во времена моего детства памперсов не было. А про пустышку помню- заныкали её куда-то, и сказали, что нет её больше, сорока залетела и унесла её. Пришлось поверить и не канючить.
Меня никак не отучала, в период моего младенчества памперсов еще не было
Ну... мы то вообще еще не знали что это такое. Старшая моя (почти 13 лет) тоже как то без них обошлась. А вот маленькая очень не любит эту вещь. Поэтому только на улицу и ночью. Вот ждем весны, так и на улице без них будем обходиться (все равно после прогулки памперс снимаю - а он сухой) . ТОлько на ночь оставим (мы еще на ГВ, и спим с мамочкой). Но как тоько переберемся в кроватку, так закинем памперсы далеко-далеко)))) Пусть попка дышит))))))
Я их не носила, следовательно и отучать не пришлось.
Я вас УМОляю.. . А заЧЕм отучаться, всегДА может пригодиться... .
если курсом доллара интересуЕШЬся... =)))
если курсом доллара интересуЕШЬся... =)))
Если бы вас пеленали в детстве, вы бы наверное такое не спрашивали...
меня не как не отучали. у нас их не было.
Похожие вопросы
- вопрос мамам: а как вы отучали ребенка от груди?
- Шуршу на кухне, телик чирикает... реклама -мама меняет памперсы 4500 раз, каждый раз это момент любви. Села, задумалась
- помогите отучаю ребенка от памперса в итоге дорогая мягкая мебель испорчена как избавится от запаха
- вот все советуют ОТУЧАТЬ РЕБЕНКА ОТ ПАМПЕРСОВ на ночь- только вопрос А как? если он писается без них? пусть в луже спит?
- нужно ли отучать малыша(1.3 года)от совмесного сна с мамой.или можно ущё подождать.перелаживала без меня не спит
- Есть ли среди вас противники памперсов?
- Ну-с, товарищи! Кем вырастет ребенок, который до 2-х лет ходил в памперсе, ничего не знал о священном ГВ и мама... (+++)
- ....Вы очень догадливы? я догадалась кто агитирует молодых мамочек о вреде памперсов (подробности внутрях))))))))))))
- про памперсы...
- Почему некоторые папы боятся памперсов???