Прочие дела домашние

Это правда, что некультурно запивать во время еды? Надо сначала поесть, а потом пить?))

Эмми Misss Oень
В случаях, когда к еде предложен какой-либо напиток, следует раньше проглотить то, что находится во рту и только потом запить. Хорошо до этого протереть губы салфеткой, чтобы не оставлять на стакане жирных пятен.

Некрасиво доливать из бутылки только себе. Взяв бутылку или графин, сначала предложите соседу по столу.
Vlada Budnik
Лучший ответ
Екатерина Иванова марин, Вы очаровательны! Прям профессор преображенский, ей-богу...
Первый раз слышу. Даже во всех ресторанах стоят сосуды для жидкости: " Что желаете: вино, вода... ".
Adelina Hisamutdinova
не правда
Таня Петрушко
Смотрела передачу про похудение, там даже рекомендуют после каждой ложки еды делать глоток воды. ))
Елена Седько
мне похеру
я всегда запиваю во время еды
У нас, на Востоке, стол без воды не накрывают.
Культурно, только перед тем как пить, нужно губы промокнуть салфеткой)
" Nastenka "
И есть надо молча, ни в коем случае не вести светскую беседу...
Xxxxxx Xxxxxx
Правда, что это вредно, т. к. разжижает концентрацию желудочного сока, что ведет к нарушению пищеварения.
Очень некультурно!
Нужно сначала хряпнуть грамм 100! Можно заодно и зубы прополоскать. А закуска неважна - градус крадет)) )
А без хохм, ты разве не слышала выражения "красное вино под мясо, белое - под рыбу, дичь... "? Т. е. история европейской кухни подразумевает под каждое блюдо свой напиток. Явно не для украшения стола))))
это скорее не полезно)
Елена Тризна
Первый раз слышу по поводу того, что это некультурно. А вот полезно это или вредно, не знаю.
Кира Гунчак
лучше сначала попить, потом поесть - в плане того, что вес не наберешь)))
Я всегда запиваю)
Оля Конько
А доктора советуют, что сначала надо пить. А потом только есть.
Да наплевать
Было бы вредно смешивать воду с едой, то супы считались самой вредной пищей
Прежде всего это вредно потому что разбавления желудочного сока не приносит хорошего перевваривания еды
Ирена Дяченко
пить нужно до еды и после, узвар, воду с лимонным соком
Культурно и не культурно - это зависит от того, что есть и чем запивать..