Прочие дела домашние

Когда человек во время еды говорит какие-то гадости...

вот есть одна сотрудница, с ней попадешь за один стол во время обеда--обязательно что-нибудь гадкое про еду скажет... например: "Котлеты я не беру, их повара грязными руками лепят", или "О, каша--ты знаешь что от них толстеют? ", или про булочки--интересно, сколько раз их уронили или начихали, пока сюда донесли? Салаты, конечно, из подгнивших овощей и вообще повара могут свои козявки подложить...

А теперь внимание, вопрос! Не как бороться (не ходить с ней, ответить тем же), а почему? в принципе интеллигентный человек так делает? Или это шутки для разряжения обстановки? Но мне аппетит портит... Вы бы как отреагировали?
Старалась бы не попадать с ней за один стол или демонстративно пересела бы от нее.
Куликова Наталья
Лучший ответ
вполне может быть, что сама она не понимает, что делает, к тому же непробиваемав сама и даже не знает. как влияют такие слова на других... и сама себя не слышит... просто привычка ОСУЖДАТЬ, на уровне "ква" ...

задайте ей вопрос: - ты думаешь, что аппетита нам прибавила?

у нас был такой мужик...
я поняла, что уязвима, поставила себе цель: научиться не зависеть от суждений других..
и стала работать над собой

стала непробиваемой, ушло 4 месяца, сейчас мне могут сказать за столом любое, я - как патологоанатом - неуязвимая и стойкая
Кияш Бугенбаева воот, я скорее хочу научиться на это не реагировать!) Ведь в наше время столько троллей, что проси-не проси, ей может за радость вывести меня из себя, может даже неосознанно.. Как себя настраивали?
Я бы ей вопрос задала, зачем тогда она ходит и всё это безобразие ест.
Кияш Бугенбаева задавала... по ее словам она все безопасное выбирает) На ее булки не чихают, ее мясо руками не берут... вот не пойму, стеб это такой? С какой целью? Чтобы с ней не ходить? Так сама ж потом зовет...
Если я хочу жрать, то на меня подобные рассказы вообще не действуют... абстрогируйтесь)
Так что не такой уж и интеллигентный человек, ваша сотрудница...
У нас тоже такая была дама. Но ей просто сказали, приноси своё и не звали её обедать.
Dimetra C.e. Fon Raibah
Скорее всего просто смотрит на вашу реакцию и радуется. В следующий раз я бы ей отказала в компании и напрямую сказала бы почему.
Не присаживаться с ней есть . Пусть свои фантазии озвучивает другим
Ir
Iren
Я бы прямо сказала - "Слушай, заткнись уже! Дай поесть нормально! "
Прямо попросила бы не говорить гадости за столом. За столом надо думать и говорить о приятном - это способствует хорошему пищеварению.
Жанна Волкова
Кияш Бугенбаева Просила... она потом говорит и как бы спохватывается... ой, мол)
Буквально 10 минут назад обсуждали с коллегами на работе на что лучше рыбу ловить на червя или на опарышей, всё нормально. Брезгливых и неадекватных в коллективе к общей радости нет.
Кияш Бугенбаева За едой? Ну так если единомышленники собрались, так ради бога. Молодые мамы про писяшки и какашки своих детей общаются. Но ведь не со всеми надо
я думаю, она в принципе такой человек. вечно недовольный, ищущий недостатки.

вы с ней общаетесь только на тему общепита, потому именно эти высказывания заметили.
я не впечатлительная, мне аппетит не испортить. но все равно либо просто пресекла бы, либо начала бы искать недостатки в ней и она ко мне не подходила бы)
Кияш Бугенбаева На тему работы тоже общаемся, но в работе наша цель--как раз находить ошибки и недочеты, так что тут все ок))
Обычный снобизм и выпендреж) Этакая претензия на индивидуальность.
Я бы сказала что-то вроде "Каждая грязинка- витаминка", "Больше грязи шире морда", "В этой жизни надо попробовать всё") Юмор спасает и личное отношение к аппетиту.
может человек просто дурак?
или гадкий всем недовольный сам по себе?
Ardak Akhmetova
Как-то так)): Я бы грубо оборвала, демонстративно взяла бы свою тарелку и ушла за другой стол.
Татьяна Марчук
Елена Говша креативный наш И. Кийко)) казахстанец))
да ни зачем, просто дура.
открытие она не сделала, все вполне возможно... кому не нравится из дома приносят. а так... писдеж
Olga Soshnikova
Кияш Бугенбаева так вроде не дура... и образование есть
я бывшая спортсменка и желудок у меня луженый)) но гадости за столом выслушивать бы не стала... прямо бы сказала: --могли бы Вы не портить мне аппетит? хочется, знаете ли. пообедать в тишине
если бы общалась с сотрудницей поближе. то сказала бы еще прямее: --слушай, жри хрючево и не отвлекайся!
))
Как человек поводится с тобой - это его карма, а как ты реагируешь - твоя карма.
Да и не плевала она тебе в кашу
Aigul Тorokulova
Насмотрелась телевизор, может? Сколько ей лет? Одинокая? Зануда какая то....
Кияш Бугенбаева вооот... одинокая, но молодая... точно, и из комнаты с работающей микроволновкой уходит) Замороки?
а зачем с ней садиться? уйдите из-за стола, если конечно она не ваш начальник, а если спросит почему, скажите что вы очень чувствительно реагируете и она портит вам аппетит
это ее проблемы, а не ваши..
какая нужда с ней ходить обедать, пусть сидит одна ест.

делов-то.
Лидия Ломако
Есть такие люди, что у них на уме, то и на языке. Специально скорее всего, так говорит.
Уля Тихонова
Я сама если честно брезгую по тем же причинам в общепите питаться)))
Не кидайте тапками - но мне реально не нравятся чужие котлетки есть)) ни в гостях ни в ресторане)) так же салатики...

моя подруга вечно меня зазывает то в кафе, то еще куда.. я все время находила отговорки, или же шла - но заказывала лишь чай, либо воду/сок.
Потом мне надоело - я так и высказала ей: брезгую по вот таким причинам.
Она наоборот, постоянно меня переубеждает - да что ты? да там все стерильно, все там едят и тд.. Ну я и говорю: вот и иди, а меня оставь в покое..

А у вас иная ситуация - коллега сама обсирает а тут же ест))) Странно)))
Ну действительно - не ходите с ней, не садитесь рядом, или жестко скажите: отстань.. не порти аппетит!
Кияш Бугенбаева Мне только дай повод для домыслов))) Но если я где-то питаюсь, то уж стараюсь думать, что все хорошо, вкусно и замечательно)) Зачем продукты плохими мыслями переводить? Ведь не переварится потом)
Похоже на энергетический вампиризм. От такой лучше отсесть, иначе проблемы с пищеварением обеспечены.
Кияш Бугенбаева Присмотрюсь... спасибо
Вообщето это неприлично говорить за столом вещи которые могут испортить апетит другим людям. Просто она невоспитанная и все.