Прочие дела домашние
Как и где в Москве можно найти хорошего дизайнера, который мог бы помочь продумать дизайн интерьера квартиры ?
Каким образом и где в Москве можно найти хорошего дизайнера, который мог бы помочь с планировкой квартиры, дать советы перед началом ремонта, к примеру; придумать вариант дизайна с учётом пожеланий клиента?
тока по рекомендациям знакомых, кто недавно делал ремонт. диз должен разбиратся во всех тонкостях ремонта, а не только фантазировать
Обратитесь в дизайн студию, например в http://www.anfilada-design.ru
Любой каприз за ваши деньги)))
Ну прежде всего смотрите галерею уже реализованных проектов у компании. Также не лишним будет запросить и примеры уже реализованных проектов, посмотрите состав проекта, есть ли там все необходимые разделы? Вот вам пример того, как должен выглядеть проект. А не три листочка, как предлагают многие.

Смотрите портфолио, выбирайте что нравится, желательно, чтобы это были именно фотографии, а не трехмерные визуализации. Т. к. нужно понимать, реализованы ли их проекты, или они тупо набили себе портфолио в программе. У нас работали дизайнеры с Вира Артстрой, у них на сайте огромная галерея работ, также есть видеоэкскурсии по объектам. А также выкопировки из проектов.
В любом случае ищите архитектурное бюро а не только дизайнера интерьеров, то есть дизайнер сделает вам дизайн, но вот для того, чтобы электрику или слаботочку запроектировать вам уже потребуется инженер-проектировщик, если задумаете перепланировку - архитектор. Мы в Москве в Вира Артстрой обращались - это именно архитектурное бюро
Вы должны понимать, что дизайнер вам запроектирует только дизайн, если же вам нужно расчитать проводку, электрический теплый пол, разместить светильники или торшеры, систему водоснабжения, то вам тут уже потребуется инженер проектировщик. Соответственно лучше всего вам все-таки обратиться именно в архитектурное бюро, где эти специалисты есть.
В первую очередь вам нужно посмотреть портфолио компании, после того уже смотрите на цены, условия. В принципе, у крупных дизайнерских компаний есть и портфолио и видеоэкскурсии по объектам, есть и выписки из дизайнерских проектов по которым можно оценить качество изготовления проектной документации. Можно посмотреть как инженерные, так и дизайнерские проекты.