Прочие дела домашние

Вам очень важно, что бы ваши взгляды, действия и образ жизни все все одобряли?) вн.)

Для примера тема чалдфри, если эти женщины убеждены, что не желание иметь детей это нормально, для чего так старательно убеждать остальных? мы ведь в общем то все люди человеки принимая что то за норму перестаем обращать внимание на сам предмет чистим зубы, моем тельце и не орем что эт норма ибо и так понятно, а как ток что то делается за пределами этих норм, сразу в бой люди добрые ай ай я такой (ая) целуйте миня все в десны)) т. е подсознательно чел понимает это ни есть гуд, просто прет что бы его с его тараканьей семьей в башка всем миром начали потдерживать?)
Sajida Saypieva
человек - животное стадное, и вот в силу этого стадного инстинкта он и стремится получать одобрения, ну чтоб не отделяться от коллектива.
потому что изгоем быть не очень приятно.
потому и чайлдфри выпендриваются, и геи свои парады устраивают.
чтобы доказать, что они не хуже других, что они тоже часть коллектива, часть общества, а не изгои))))
Евгения Ошивалова
Лучший ответ
У гомосеков то же самое. Никого уже давно не интересует, с кем они трахаются, но им обязательно надо почему-то проводить парады, чтобы всех убеждать, чтобы все стали гомосеками.
Аня Дрогайцева
я сколько живу никто меня не пытался убедить вступить в их секту чайлдфри или ещё что-то. НИ здесь ни на улице. Напротив, все радостно призывают побыстрей размножиться и оставить след в истории, но для начала хотя бы след от последа на простыне
А иначе ты услышишь про себя много нового и тебя похоронят заживо. Ну задаст здесь кто-то провокативный вопрос про то, что не хочет иметь детей и дети это зло (разве он не имеет на это права, считать так? разве попытка убедить в обратном не навязывание?) ---бедный это человек, решившийся на такое. С разродившимися лучше вообще не связываться. такой мощный толчок доброты получишь что пожалеешь.
Мне важно чтоб меня не оскорбляли. А разделять мои взгляды не надо)
как йа вижу этот вопрос

Sajida Saypieva В Минске очь хорошо,но завтра я буду кушать колбасу,потому что сегодня я сам фотографии не буду сматреть)
С точки зрения этологии особи социальной важно иметь поддержку в своих убеждениях и прочем, поэтому мы стараемся сбиваться в различные сообщества и группы. Люди, чьи убеждения противоречат общепринятым нормам морали, нравственности, понимания не могут найти поддержки в массах, их это гнетет и тем активнее и агрессивнее они пытаются передать свою точку зрения. То есть поддержку среди любой социальной структуры в точке зрения на стандартные гигиенические процедуры вы найдете без труда и у вас не появится смысла более яростно агитировать за это. Чайлдфри же сталкиваются скорее с агрессией, потому что продолжение рода - это первостепенная задача вида и когда кто то из всего вида сообщает, что он нам помогать выжить не будет, мы этого товарища отторгаем на уровне подсознания. Наша прогрессивная умственная деятельность имеет место быть всего каких то пару тысяч лет, сейчас мы способны контролировать свое сознание и желание иметь детей, но сотни тысяч лет нашей эволюции, когда мы выживали из последних сил будучи звеном пищевой цепи, наложило множество отпечатков на наше сознание.
К тому же нежелание иметь детей нормой быть не может по определению, по этому намеренное навязывание этой точки зрения нам вызывает уже ярость.
все, что выходит за пределы моей нормы и норм общества для меня не приемлемо, но я не собираюсь никого наставлять на путь истинный и тем более навязывать свое мнение
Кристина ...
Естественно, что у каждого свои мозги, особенно у взрослых, независимых людей! Я думаю такие орут, хотят привлечь побольше людей на свою сторону, т. к. , как не крути, их - меньшинство! На глупую, беспринцтпную молодежь направлено!
мне главное, чтобы мы с мужем "смотрели в одном направлении". если все поголовно не будут разделять нашего мнения и наших намеряний - мне глубоко наплевать
Где-то, помнится, читала.. . Если вся рота шагает не в ногу, а один в ногу, то в ногу шагает именно он. Если есть спор большинства и одиночки, то почти всегда правда на стороне одиночки... .
Много раз в этом убеждалась лично: ) "Правое" большинство всегда консервативно, отстало и агрессивно. И всегда вначале есть одиночки, у которых хватило духу противопоставить себя всем. Они идут против "инстинкта" поиска одобрения стада: ) Слишком сильна убежденность в своей правоте.... это так, отвлеченные рассуждения.. .
А здесь я вообще склонна думать, что основной интерес у всех - троллинг: ) Ну скучно обсуждать всеми одобряемые вещи: ) Поэтому рулят такие вопросы, по которым заведомо имеется раскол: ) В нашем узком реальном мирке раскола по этим вопросам может не быть, а здесь всегда можно найти человека, который тебя не поддержит и не одобрит:)
Марина Наумова
в такой ситуации чаще всего замалчиваюсь,
если у меня нет каких то действенных аргументов
в доказательство.
фраза "потомушто это так" - ни с моей, ни со стороны
собеседника не возымеет успеха.
не люблю бесполезных споров.
сижу и слушаю, делаю выводы о человеке.
Олеся Тришина
Нет, для меня важно, чтобы посторонние доброжелатели не лезли в мою семью и жизнь, я поступаю как считаю правильным и это не пример для подражания другим. Живите своей жизнью и не навязывайте своё мнение окужающим, целее будите. Я так считаю.
Оксана ***
мне - не важно .. я живу, как считаю возможным для себя . марширующих в поддержку чего бы то ни было не понимаю, но не осуждаю ни в коем случае )))) хоть это геи .. хоть чайлдфри .. в сущности и те и другие выполняют главную функцию - планета перенаселена и пипец .. они, можно сказать, спасители наши .
Zh
Zhannochka
что за бред?? ? я ни фига не поняла смысла сие сказанного
Для меня, честно говоря, - важно! Даже если я и вещаю что-то в стиле"А мне пофиг, что думают окружающие, главное, что мне так нравится! ", на самом деле это не совсем правда) ) (или даже совсем не правда).
Nadia Popova
Я за то, что бы никто не навязывал мне чужое мнение. Сама советы даю, только когда спрашивают, и так же и в свою сторону. У меня своя голова на плечах, уважаю людей у которых вообще есть свое мнение, а правильным я его считаю или нет, это уже другой вопрос.
Я считаю, что некоторые люди с жиру, так сказать, бесятся, не чем им заняться в этом мире, вот и придумывают всякую ерунду! Не знают настоящих проблем.