Прочие дела домашние

Челябинец, потерявший жену и дочь в ДТП на Доватора, заявил иск на 20 млн.. . скажите мне, земные, это вот про что?

ну когда компенисируют душу материей.. . я все ни как не могу в своей белокурой (белобрысой - сучка крашенна! ) головке уложить в зону нравствености данное действо.

по случаю. да, в Челябинске именно это ДТП очень резонансным оказалось. Как Брянское. Где тоже не важно, насколько виновата водительница, сбившая маму с дочкой, перебегавшую НЕ ГЛЯДЯ дорогу в том месте, где до ремонта был НПП и даже знак остался с одной стороны дороги (не видимый для той водительницы) .
Там ребенок погиб. Там тоже иск на моральный ущерб такой же предъявили?
а если погибли у кого билзкие не в резонансном ДТП, то им даже и предъявить на такую сумму не возможно? Или можно, но. .
Triandfilidi
америкосы по
заказу
авиакомпаний
выяснили-----сумму
в
100тыс
долларов
значительно
уменьшает
боль
утраты
Татьяна Бормотова
Лучший ответ
От безысходности. Ну присудят 2 млн, но кто их платить то будет. Нам одна ...не буду обзываться (но много раз тут писала) авто разбила и 2 т. р. у неё не оказалось- это при том, что живет на съемной квартире. И сразу не ведущий специалист налоговой и машину прое.. Хорошо, что ущерб страховая возместила.
кто запретит? Это право пострадавшего запрашивать возмещение морального и материального вреда. Другое дело что решит суд.
Валя Котова
Я не знакома с подробностями Челябинского ДТП, но думаю мужчиной движет жажда отмщения, ибо наказания виновным в ДТП более чем лояльные.
Сумму затребовать можно, другой вопрос на сколько суд удовлетворит такой иск. Тут даже не речь о компенсации души материей - это больше желание как можно строже наказать обидчика. И такое не только в ДТП практикуется, бывает что из тюрем выходят и еще много лет семье погибшего деньги выплачивают.
мне это труднопонимаемо. другое дело, когда ребенок после такого остается сиротой, тогда канешно есть смысл подавать на деньги.
суд будет исходить из принципа разумности и справедливости. почти каждый день с таким по работе сталкиваюсь... страшно..
Аня Бердник
У нас такой иск хрен кто удовлетворит, наши суды крайне низко оценивают моральный ущерб. В америке где нибудь он и побольше бы отсудил