Или еще сложнее и трудоемКее)) ) добыча этих лекарств? Интересно, сколько из этой суммы себестоимость?..
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/518970.html#comments/c518970/page/1
Две сестренки Елена и Юлия Первухины из Уйского района с редчайшим диагнозом «мукополисахаридоз» обречены на мучительную смерть из-за отказа минздрава Челябинской области снабжать их жизненно необходимыми препаратами. Их родители написали жалобу в прокуратуру в надежде все-таки получить от государства помощь в их лечении.
Прочие дела домашние
каким образом лекарство может стоить 20 миллионов в год? Что это за приоизводство? Из бриллиантов?
потому что этим девочкам уже не помочь.. . а деньги, которые уходят на поддержание их жизнедеятельности могли бы спасти десятки детей, которым реально можно помочь.... конечно понятно что родителям этих девочек не позавидуешь.. . но рожая второго ребенка можно наверо было все анализы сдать и пройти обследование.... данное заболевание генетическое и выявляется внутриутробно... вот представьте, ваш ребенко болеющий асмой не получит своего лекарства только потому, чтов весь б. юджет области будет уходить на лечение этих девочек.. . сотни других детей не пройдут обследование, не будет закуплено новое мед обрудование ит. д.... так что Минздрав тоже можно понять.. . в цивилизованных станах эвтаназия узаконена.. . можете кидать в меня помидорами....
Жанна Жануля
там, в статье уже закидали подобные высказывания... хот я мне близко ваше мнение. но выше: ну не верю я, что лекарство может столько стоить, в смысле его производство и даже исследования включая. накрутка явно миллионная. и если люди скидываются по 100 рублей, то потворствуют чиновническому взяточничеству и откатам.
Бывают импортные лекарства, за бешеные деньги.
Применять их надо в огромных количествах, и стоят они много, и заменить нечем.
20 млн - это не так уж и много, я знаю случай когда только медикаменты и расходные компоненты крови обходились в 25 млн за два месяца.
И это тоже вовсе не предел.
какая -то фирма создала лекарство. зарегистрировала его. провела испытания, получила патент (все эти манипуляции стоили им огромных денег) ---установила цену. Всё. Хочешь бери не хочешь не бери. Цена большая. лекарства требуется принимать часто. каждый день несколько раз в день. ВОт и дорого
Жанна Жануля
производят дженерики остальные фирмы, не тратясь на исследования уже... неужели государство с таким количеством медицинским НИИ не может себе позволить избежать затрат на патентирование и т.п. увеличение цены? Чиновникам не выгодно.
Лекарство МАЛО применяемое, делается в малых количествах - это ж не аспирин, который нужен миллионам, чем реже встречается заболевание, тем дороже его лечение :(
это не лекарство а специальное питание по сути дела, его надо из расчета около 1 банки на 1-2 дня в зависимости от возраста. Если банка стоит 500 евро - то это точно будут миллионы в год.
Жанна Жануля
прочитала статьи по теме болезни. с 2009 года в других странах применяется какое-то лекарство, ценой в 14 миллионов в год на наши деньги.
Не обязательно из бриллиантов.. . Возможно, из вытяжки костного мозга какой-нибудь рыбы, которых на земле осталось штуки три.. . Человеческая жизнь бесценна, а на 20 млн пол-Челябинска скупить можно.. . Наши власти - как всегда, ублюдки.