Никто не врет, и в условиях того времени подсчитать точное количество погибших невозможно. Это нужно понимать. Точных данных нет и не будет. Мой дед пропал без вести и до сих пор его тело не найдено, ничего не известно, хотя известно даже место полного уничтожения их дивизии. Сколько таких как он? Да невероятное количество!
Количество учтенных погибших военнослужащих, в том числе и в плену, равно почти 7 млн. человек (это со стороны СССР)
20 млн. человек - это совокупность потерь СССР и Германии. Цифра тоже не точная, она чуть выше, чем 20 млн. , но при таких гигантских потерях усреднение допускается.
Прочие дела домашние
Нам говорили в школе, что в ВОВ погибло 20 млн., а сейчас слышу цифры, что около 7 млн... кто врёт?
7 млн - это военные. А 20 млн - общие потери.
это что! ! в период перестройки цифры наших потерь в ВОВ доходили до 60 миллионов. Страна с непредсказуемой историей...
Врут и те, и другие. Погибло около 27 миллионов. Самое отвратительное, что немцы знают своих погибших буквально до человека,
а у нас миллионом больше. миллионом меньше-а, ерунда!
общее количество погибших -20 млн
а 7 млн -это только тех, кто воевал
чем больше времени проходит после ВОВ, тем больше выдуманной информации.... я так думаю.... каждый норовит переписать историю на свой лад!!!
28,8 миллионов (Советский Союз)
из них
15,2 цивильных
13,6 военных
Всего погибших во Второй Мировой - 65,7 миллионов
Из них 7 миллионов немцев
из них
15,2 цивильных
13,6 военных
Из них 7 миллионов немцев
а точной цифры никто не знает, наших туда гнали как скота, а потом и не считали особо.. Учитывая политику негласности, думаю, что реальные цифры намного превышают 20 млн..