Прочие дела домашние

как считаете есть разница, где ребенок заканчивает школу в Москве или глухой провинции?

Брат сейчас в 9 классе- учится отлично и вообще звезда местного масшатба. Поступать в ВУЗ будет в Москву это точно. Но вот думаю стоит ли его забрать заканчивать туту (в Москве) 10-11 класс?
Разные бывают школы и в Москве, и в области. Знакомая девочка приехала в область приехала девочка из московской спецшколы, где была отличницей, пашет, устает и еле-еле учится. Говорит, что такие требования ей в Москве и не снились.
Татьяна Болсуновская
Лучший ответ
Вы даже не представляете себе сколько в Москве плохих, просто отвратных школ с очень низким качеством образовательных услуг.
Так что оставьте парня в покое, пусть учится дома, далеко не факт, что в Москве будет школа лучше той, где он учится сейчас, скорее наоборот.
Смотря где учится. В нашем городе есть лицей, из него дети поступают в московские Вузы.
Опять же.. смотря в какой институт в Москве будет поступать.
Мы забрали дочку мужа, правда не в Москву, а к нам, в Серпухов. Здесь возможностей побольше. По крайней мере те же подготовительные курсы, знакомство с педагогами при репетиторстве. Но судя по беседам с ней и моими братьями-сестрами и племянниками из столицы, у нее уровень подготовки не хуже, чем у столичных школьников
Все зависит от конкретно взятой школы, от педагогического состава и от самого ученика конечно же.. В деревнях например как-то с этим плохо... Учителей там мало, обычно 1 учитель (например истории) ведет несколько предметов. , и географию может и английский)..
там он звезда местного масштаба, а тут станет одним из ..
Что вы подразумеваете под глухой провинцией? Если в деревне то думаю есть, а если например во Владивостоке, то уверена что никакой разницы
Julija Cernaka
Улдана Оралбаева Разница есть, во Владивостоке лучше)).
я бы не стала забирать. Пусть звезда отсияет до конца. На новом месте неизвестно как сложится.
Руфина .........
Чего у нас то спрашиваешь? У парнишки и спроси.
я так же - до 9 класса включительно училась в моск. области - и была отличницей, зведой и т. п. Учителя умоляли остаться) ) Потом стала учиться в Москве в усиленном лицее, 10, 11кл. закончила с тремя пятерками только, остальные 4. Уровень совершенно другой. И Моск. обл. это не глухая провинция.
Виктория Климова Можете назвать лицей?и может знаете такие например с проживанием?