Прочие дела домашние

почему люди порой к животным относятся лучше чем к людям?

В прошлом году в соседнем доме случился пожар. Вся квартира выгорела, многие отозвались и давали и одежду и стройматериалы и мебель и деньги.
Деньги сдавали по руб 500 максимум. Кто сколько мог и это нормально.
Сейчас в районе нашли бездомную собаку с щенятами. Некоторые люди занялись этой проблемой и начали пристраивать их в приюты, лечить их и т. д. Естественно это не бесплатно, более того, даже дорого. Организовали сбор средств. так вот, обратила внимание, что люди сдают деньги от 1000 рублей и выше. (2000 руб 5000 руб.. )
Нормально ли это, на ваш взгляд, то что люди больше заботятся о животных, чем о людях, готовы жертвовать больше. и деньгами и временем?.
Айжана Омарова
Айжана Омарова
75 270
Потому что люди бывают плохими а твоё животное любит и уважает тебя!
Иришка Коробейник
Иришка Коробейник
193
Лучший ответ
Айжана Омарова животное оно бессловесное, тебе ничего практически делать не надо, что оно любило об уважении от животного это сильно сказано.
Для меня нормально, животное само о себе позаботиться не сможет в отличие от человека и по настоящему оценит доброту и заботу.
Айжана Омарова животное оценит???
это нормально. Подсознательно все понимают---человек сильный, он себя прокормит, выживет, помогают слабым, детям, животные --это те же дети потмоу что беспомощны. ПОэтому то они и вызывают сострадание жалость. А с человеком каждый из нас сталкивался и ен всегда по положительным моментам. Это отторгает
Тетяна Бабюк
Тетяна Бабюк
67 109
Собака о себе позаботится не сможет, это домашнее животное и не ее вина, что некоторые люди оказались сволочами и она была выброшена на улицу. Человек при желании заработает деньги и купит себе все что нужно.
Конечно нормально. Животные в человеческой среде обитания - самые беспомощные существа, более того нуждаться в посторонней помощи животные так же начинают по вине человека.
Обычно людям помогают когда банально денег не жалко, животным некоторые волонтеры помогают на последние деньги.
Елена Федорова
Елена Федорова
88 342
Да, это про меня! А за что людей любить?! Люди существа любящие потреблядство и пока им плохо, они такие несчастные, помоги им, а как хорошо и не вспомнят тебя, а животные не умеют притворяться, ты им делаешь добро, они не забывают. По мне так животные достойны помощи и лучше людей, а люди если им надо сами за себя постоят и решат.
Ксюююнь *
Ксюююнь *
32 257
Айжана Омарова если есть проблемы в отношении с людьми, то конечно легче почувствовать себя значимой рядом с бессловесным животным, наладить отношение с людьми намного сложнее, животное любит за кусок колбасы.
У нас собак наоборот не любят. "Собачьи свадьбы" по весне, угроза для малолетних детей и гуляющих с ними молодых мам. да и для школьников. Не раз гонял стаи, школьники просто не могли в свой двор пройти, боялись. Причем не беспричинно. Увы.... Вопрос считаю трольским.
ну все понимают . что лечение нынче дорого и сдай 100 рублей. это просто капля в море.
когда же тебе на лечение собирать будут?
я бы дал 10 или даже 12 рублей
Я людей не люблю.... подлые они ...все))) )
А животное не предаст и не обманет
Есть за что уважать и хотеть помочь
Айжана Омарова понятно, проблемы с людьми, зачем их решать и себя менять, легче обвинять людей и чувствовать свою значимость рядом с животными :)
животные просто так нам не причиняют вреда, они милые: 3, поэтому наверно. Ну еще люди, намного хуже животных, я тоже животных люблю больше людей, люди мне причинили больше вреда, чем животные
Айжана Омарова то есть у вас проблемы в отношении с людьми, и вы решаете эту проблему перейдя на животных, это признак невроза :)